]
Facebook LiveJournal Twitter

Егор Бенкендорф: «У нас на канале цензуры нет»

23:11 19.05.2010 0

Во время пресс-конференции, посвященной открытию школы телевизионного мастерства на «Первом национальном», руководитель НТКУ заявил, что на его канале цензуры нет.

Сегодня президент НТКУ Егор Бенкендорф подписал меморандум о сотрудничестве между «Первым национальным» и четырьмя ВУЗ-ами, о создании на базе канала «Академии телевизионного мастерства». Согласно сегодняшним договоренностям, студенты Института журналистики киевского национального университета Шевченко, Киевского национального университета культуры и искусств, Киевского национального университету театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого и Национального педагогического университета имени Драгоманова получат возможность поработать на телевидении. Таким образом руководство «Первого» собирается наполнить качественным контентом полуночный эфир, точнее сказать, студенты первого и второго курсов смогут на базе аппаратуры канала отснять свои сюжеты и показать их в эфире.

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Авторы идеи создания "Телеакадемии" Алексей Семенов и Егор Бенкендорф

Естественно, во время общения с прессой и студентами Егора Андреевича расспросили о цензуре на «Первом национальном», естественно, а как же иначе, Бенкендорф дважды уходил от прямого ответа. Правда, когда ему в третий раз задали вопрос о цензуре он, все же, не смог отвертеться и ответил:

- У нас на канале нет цензуры. Если журналисты, или студенты, которые будут у нас работать, имеют неоспоримые доказательство коррупции в ВУЗе, или, к примеру, каких-нибудь политических махинаций, то никто не будет запрещать этому сюжету выходить в эфир. Если это проверенный факт, то он будет в эфире, ведь, цензуры у нас на канале нет. Главное, чтобы не было, ну, например, промотирования алкоголизма. Вчера, допустим, меня спрашивали о том, почему я не поставил Януковича с венком? Кто-нибудь ко мне звонили или не звонил? Отвечаю: никто не звонил, никто не рекомендовал снять сюжет с эфира. Мы сами решили не ставить Президента украины в эфир, потому что решили, что мы не Ютьюб и не самое смешное домашнее видео. Есть желтая пресса - вот они пусть это и ставят.

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Научитесь снимать - возьмут на "Первый"

Что же касается самой школы, то у меня сложилось впечатление, что это будет не школа телевизионщиков, а «соковыжималка» телевизионщиков. Ведь, по условию конкурса, прежде чем студента допустят до оборудования канала, он должен снять 2-х минутный ролик на своей камере. И только если ему очень повезет, у него появится возможность поставить свой ролик в ночной эфир.

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Наверняка, у нынешних сотрудников есть чему поучиться

Наверняка, сокращая штат бывших сотрудников, Егор Андреевич надеется найти новых талантливых журналистов на место уволенных. Дорогу молодым, товарищи! К слову, я уже начала снимать 2-х минутные ролики...

МедиаНяня

Конференция:

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Все готовы, можно начинать

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Алексей Семенов: Сюжет должен быть вот такой

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Владимир Семиноженко готов содействовать проекту, юный орэл - тоже

,НТКУ,Семенов,бенкендорф,цензура,первый национальный,

Фото: Андрей Еловиков

 

 

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...