]
Facebook LiveJournal Twitter

Мужеложники Царства Божия не наследуют

11:45 16.06.2010 12

Гомосексуализм - дело тонкое. И, тем не менее, читателей привлекают слухи о том, кто с кем спит и, тем более, как. Соответственно, голубая тема зачастую используется изданиями  и журналистами для привлечения читательского внимания.

Но эта история не о таких изданиях и не о таких журналистах. 

Живет в Скадовске девушка Светлана Надточий. Она работает в агентстве недвижимости и выпускает информационно-рекламную газету "Нужная вещь". На первой полосе издания Светлана иногда размещает свои статьи, чаще всего религиозного характера. Светлана - верующий человек, ходит в евангельскую церковь и своими текстами пытается наставить читателей на путь праведный.

Недавно она зацепила тему гомодиктатуры, опубликовав в своем материале выдержки из серии статей Анатолия Шария "Голубая ржавчина" из «Обозревателя».  В них автор пишет, что гомосексуализм – это не здорово и опасно для общества. Я довольно критично отношусь к текстам Шария, потому что они, по-моему, безсистемны. Но, к счастью, или к горю, в Украине все еще царит почти абсолютная свобода слова.

После публикации Светланой текста, основанного на статьях Анатолия Шария и выдержках из Библии, ей позвонил Полищук Валерий Витальевич, представившийся сотрудником подразделений USAID и UNICEF.

Светлана опубликовала разговор с Валерием Полищуком у себя в ЖЖ. Подаю пост в оригинале.

« -Вы знаете, что в Скадовске есть очень влиятельные геи, и я могу сделать так, что вы пожалеете о том, что печатаете такие статьи о гомосексуализме. На газету «Обозреватель», откуда вы взяли данную информацию, уже подали в суд. Для вас тоже такое можно устроить. Что будем с этим делать? - говорил мне молодой человек в трубку телефона. - Я представитель ООН подразделения USAID и UNICEF Полищук Валерий Витальевич.

-Судя по тому, что вы мне угрожаете, в статьях написана чистая правда о гомодиктатуре. Я пишу об этом, потому что гомосексуализм — грех. Об этом говорит Библия.

-Там нет такого.

-Я могу показать.

Мы договорились о встрече, и уже через пару часов я видела перед собой человека, который мне угрожал по телефону. Этот симпатичный парень еще раз представился и начал мне рассказывать об их организации, и что полезного для общества она делает. Я внимательно слушала. И вот наконец-то наш разговор перешел в ту плоскость интереса, из-за которого мы собственно и встретились.

-Есть люди, которые очень страдают от публикации серий статей «Голубая ржавчина». Какая вам разница кто с кем спит? Кто вы такие, чтобы судить? Они же не виноваты, что родились такими! Что делать , если женщины им вообще не интересны? Вы же призываете к физической расправе над такими людьми. Я недавно практически вытаскивал из петли молодого человека, который читал статьи в вашей газете. Вы понимаете, что могли быть виноваты в этой смерти? Я вас прошу, не публикуйте пожалуйста такую провокационную информацию о гомосексуализме.

-Я не могу это обещать, - говорю я, - потому что гомосексуализм — это грех. И статьи я в газете публикую не только на эту тему. У меня были выпуски с темами о колдовстве и знахарях, об абортах, разводах.

-С чего вы взяли, что гомосексуализм — это грех? - спрашивает Валера. 

Смотрим 1 Коринфянам 6:9: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». А дальше потрясающие слова: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего». Точка.

Тут Валера мне признался, что первый раз видит в Библии слово «гомосексуализм», но тут же реабилитировался и пошел дальше в наступление, не беря во внимание библейские аргументы против греха и продолжая обвинять меня в возможных смертях геев.

Интересный аргумент. Гадалкам о которых была статья, тоже руки на себя накладывать? Или если меня кто-то захочет в газете пропечатать, то мне нужно вешаться или топиться? А виноват, конечно, будет тот, кто написал и напечатал про меня правду. А кто же еще?!

Может, гомосексуалисты еще захотят и Библию запретить, так как там написано, что мужеложество – грех?! Ну да, а вдруг кто-то из геев случайно прочитает и покончит с собой?!

Но ведь как раз там - в Святом Письме - есть ответ на все проблемы в нашем обществе. Есть перечисление грехов и способ как от них избавиться. Новый Завет — зеркало, в котором любой человек может увидеть грязь и пятна на себе. А увидев их, абсолютно просто и легко может от них избавится верой в Иисуса Христа. Верой в то, что Он вместо нас был наказан за наши грехи, чтоб мы — уже праведные могли войти в Царствие Небесное. Только и всего...

Мне жаль этого парня и всех подобных ему грешников (не только гомосексуалистов). Запомнилась его фраза: «Пусть я после смерти буду в аду, но сейчас я буду жить так, как мне нравится». Это его право. Его выбор.

На прощанье он еще раз выразил надежду на то, что подобных публикаций о геях не повторится («о других грехах пишите, сколько хотите»), а в случае если я не прислушаюсь к его совету, Валера напомнил, что мне не посчастливится. И рассказал, почему убили Гонгадзе...

Вот так. Гомодиктатура в действии. Даже в таком маленьком украинском городе Скадовске.»

Помимо онлайн-дневника, Светлана опубликовала разговор с Полищуком и в новом выпуске газеты. И недовольный "представитель ООН" позвонил ей опять. Девушка, снова-таки, в ЖЖ описывает этот разговор:

«В пятницу этот человек, назвавшийся представителем ООН подразделения USAID и UNICEF Полищук Валерий Витальевич снова связался со мной по мобильному телефону около 11 часов дня и в очень грубой форме разговаривал, матерился и угрожал физической расправой».

Светлана подала заявление в милицию по факту угрозы изнасилования: «В заявлении в милицию я указала цитаты представителя ООН о том, что он ничего не боится, найдет меня и изнасилует в то место, которое обычно используется у геев».

В милиции девушке сказали, что на протяжении десяти дней рассмотрят заявление. После этого борец за права гомосексуалистов Светлане больше не звонил. Пресс-служба представительства ООН в Украине сообщила мне, что Полищук Валерий Витальевич не является сотрудником UNICEF в Украине. 

Слежу за событиями. 

 

МедиаНяня

По материалам http://sveta-nsv.livejournal.com/

Фото guy-gomel.livejournal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...