]
Facebook LiveJournal Twitter

Арфуш ищет работников, готовых работать бесплатно

18:23 18.06.2010 5

16 июня на «Перовом национальном» профсоюз затеял революцию. После общего собрания 178 делегатов подписали коллективное письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой отстранить генерального продюсера канала Егора Бенкендорфа от занимаемой им должности на канале. Я решила расспросить третьего фигуранта этого скандала, а точнее, второго человека на «Первом» - Валида Арфуша. Ведь, по идее, в случае отставки Егора, именно  Валид остается за старшего.   

- Как второй человек на канале, как вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

- Профсоюз делает свою работу, они всегда всем недовольны.

- У них есть шанс как-то «подвинуть» Бенкендорфа?

- Вы знаете, я сегодня ехал в машине, и мне в голову пришла одна интересная мысль. Например, есть телеканал «Интер», это канал номер один в стране. Вы знаете, сколько там человек работает? Без продакшенов, исключительно телеканал «Интер». Там работает примерно восемьсот человек. У них круглосуточное вещание, еще раз говорю, канал № 1. У нас, 18 часов вещания, работает 1800 человек и мы канал № 12 или № 13 во всей стране. Пока я стоял в пробке, я думал - вот профсоюзы, они против всего. При этом, они не говорят, как можно продвигать канал вперед. Как сделать, чтобы рейтинги стали лучше, как привлекать деньги на канал, как экономить на затратах. У них свой «мини-мир», в котором они живут и работают. Но, с другой стороны, профсоюзы работают по всему миру и занимаются именно этим, для этого профсоюзы и существуют - если сотрудник недоволен, он идет жаловаться в профсоюз. Я думаю, что та ситуация, которая сложилась на канале, абсурдная, потому что есть профсоюзы, а есть Бенкендорф. Им нужно сесть и поговорить. Профсоюзы не хотят договариваться, хотя у всех у нас одна цель - сделать «Первый национальный» первым.

профсоюз,Арфуш,бенкендорф,первый национальный,

- Я слышала, что на канале очень низкие зарплаты, а чтобы что-то менять, привлекать специалистов, необходимо платить.

- Это правда, у нас маленькие зарплаты у сотрудников.

- Хорошим специалистам надо платить, что в этом направлении делается?

- Я вам расскажу только то, что меня касается, а это музыкально-развлекательное международное направление. Цель такая - если мы запускаем новые программы, то я хочу их делать качественными, чтобы люди их смотрели. Если люди начнут их смотреть, то у меня появятся спонсоры, а, значит, я смогу повышать зарплату.

- Но ведь денег еще нет, а качественный продукт вы хотите уже - замкнутый круг получается.

- Я уже делаю такие проекты, привлекаю хороших специалистов - некоторые готовы первое время, ради собственной хорошей репутации, работать бесплатно. Но я всех предупреждаю, что до октября-ноября, мы найдем возможность соответствующе премировать людей. Я уверен, что к этому времени, мы выйдем на хороший результат.

- Если не секрет, какая средняя зарплата на «Первом национальном»?

- Примерно 2500 - 3000 гривен. Кто-то больше, кто-то меньше.

- Вы сейчас весь в работе на «Первом национальном», а что с журналом «Папарацци»?

- Сейчас журнал выходит раз в два месяца, им полностью занимаются мой брат из Парижа и небольшая команда. Мы не хотим закрывать журнал до лучших времен, когда появится хороший инвестор или мощный партнер. Думаю, в ближайшее время он найдется, и журнал «Папарацци» не умрет.  Пока надо держаться, ведь сейчас закрылось много глянцевых изданий, а рекламодатели остались. В сентябре - октябре мы попробуем вернуться на рынок.  

Удачи, Валид! Удачи, Егор! Удачи, профсоюзы! Удачи, люди мира! Света и тепла вам всем!

 МедиаНяня

Фото Андрея Еловикова

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...