]
Facebook LiveJournal Twitter

Дитя Ряшина дает мастер-класс

15:18 15.07.2010 23

Видео-монтаж становится частью нашей повседневной жизни. Не важно, для работы или для себя. Я побывала на мастер-классе по видео-монтажу от Владислава Волкова. Сейчас он работает на телеканале OTV.

Организаторами мастер-класса выступили Компания БАКОТЕК, официальный дистрибьютор «Sony Creative Software», и проект Киномастерская CinemaHall.

Создатели CinemaHall характеризуют его как всеукраинский некоммерческий проект, не имеющий точных аналогов ни в Украине, ни за рубежом. Цель проекта, как говорит организатор Илья Свидлер, «сделать кино более доступным для тех, кто по-настоящему им интересуется и хочет развиваться в этом направлении, а также обмен информацией, опытом между профессионалами и начинающими кинематографистами».

Открытие CinemaHall состоялось в конце июня в Доме кино. Кстати, интересно, что запуск киномастерской поддержала компания «Стар Медиа» в лице руководителя технического отдела  Ивана Жилинского. «Стар Медиа» обещали устроить мастер-классы для желающих по визуальным эффектам, постпродакшену и другим телевизионным хитростям.

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Илья Свидлер - главный по Киномастерской CinemaHall 

В рамках открытия  CinemaHall организовали конкурс «Ukraine I want to live in» («Украина, в которой я хочу жить»). Для участия нужно сделать мини-фильм в программе «Sony Vegas Pro».

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Вот тут все и произошло 

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Регистрация

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Будущие видеоинженеры

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Разношерстная компания желающих овладеть программой...

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

... внимала

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

...а Влад за рабочим инструментом учил

По видео-монтажу именно в этой программе вчера и был мастер-класс. Вот вам бесплатное видео, учитесь, кто хочет:

влад ряшин,мелорама,интер,валерий вергелесов,

Владислав Волков 

После мастер-класса я поговорила с Владиславом Волковым. Он раскрылся и рассказал мне о себе:

- По специальности я социолог. Пока мои одногруппники учились, я работал в анимационной студии. Там производили анимационные фильмы, короткометражные мультики. Их делали дети из разных семей, в основном - неблагополучных. Я пришел туда и предложил себя в качестве звукорежиссера. Со временем, я начал заниматься мультиками. Потом я устроился обычным курьером на «Интер». У меня появилась возможность посмотреть телевизионное производство изнутри. Я понял, что это мое. Мне дали возможность, и я благодарен этим людям. Есть такой Валерий Вергелесов. Он в меня поверил. Вырос я на продакшене «Мелорама». Я там научился монтировать… Почти все интеровские программы делались там во времена Влада Ряшина. Я работал на программе «Ключевой момент», монтировал разного рода пилоты. Был проект «На 10 лет моложе» - вот я готовил пилот.

Я работаю всего 5 лет, но уже столько сменил каналов… Даже у Поплавского работал. После «Интера» был кризис и революция, я работал обычным менеджером аж три месяца, понял, что это не мое. Узнал о вакансии на ТРК «Киев» и устроился туда. Там делал все, начиная от рекламы, заканчивая полноценными программами. Параллельно я работал на «Первом деловом». В этом году я перешел на ОTV –делаю новости.

Думаю, человек с таким опытом может многому интересному научить начинающих телевизионщиков, что он и обещает делать в ближайшем будущем.

МедиаНяня

Фото Валерии Пасюры

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...