]
Facebook LiveJournal Twitter

Патриарх Кирилл едет к своему народу, народ готовится

17:40 19.07.2010 12

Сегодня "Первый национальный"  запустил сайт  http://patriarch.1tv.com.ua/uk/, посвященный визиту Московского Патриарха Кирилла, сообщает официальный сайт канала. Священнослужитель посетит Украину с 20 по 28 июля. Егор Бенкендорф, гендиректор НТКУ, считает, что визит патриарха укрепит веру украинцев. "Тому Перший Національний, як державний канал, буде широко висвітлювати цей візит", - объясняет Егор. 

А Кирилл, говорят, едет на Украину с радостью. Он собирается "снова помолиться со своим верующим народом", "прикоснуться к святыням, много, над чем подумать и много, чего понять". "Такие поездки очень важны для Предстоятеля Церкви", - считает Кирилл

В Киеве к приезду Патриарха усиленно готовятся. Скорее всего, его будут встречать на улице Лаврской, которая совсем недавно еще была улицей Ивана Мазепы. Таблички пока поменять не успели, зато закрасили и заклеили некоторые из них. По словам экс. зам. мэра Виталия Журавского, патриарх Кирилл лично просил переименовать улицу. А в Киеве ведь послушные прихожане, понимают указания с полуслова. 

Но это еще не все составные подготовки к визиту Кирилла. Глава партии «Русь» Денис Шевчук предложил превратить Киево-Печерскую Лавру в независимое государство и поселить там патриарха РПЦ.

Как будет проходить визит, где и как встретят Патриарха, где его поселят  - все это, слава Богу, можно будет увидеть на "Первом национальном". Расписание трансляций смотрите  здесь.

МедиаНяня

По материалам  http://1tv.com.ua/uk/

Фото  http://img.beta.rian.ru

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...