]
Facebook LiveJournal Twitter

Продается Международный Славянский Канал

09:40 23.07.2010 2

Вчера ко мне в руки попал любопытный документ. Это - коммерческое предложение о продаже Международного Славянского Канала, вернее, 60-ти % его акций. Вот этот документ, ознакомьтесь:

 

Иваненко,Международный славянский канал,

Иваненко,Международный славянский канал,

 

Иваненко,Международный славянский канал,

Я позвонила собственнице канала Валерии Иваненко за подробностями. Вот наш разговор:

 - Почему вы решили продавать Международный славянский канал?

- Что вы? Это не совсем верно. Речь идет о привлечении инвестора. У меня задача как раз не продать канал, хотя  предложения были, а сделать канал. Я уверена в коммерческой перспективности этого канала. Канал  Discovery распространяется в кабеле, за это во всем мире платят, в отличие от нас. У нас принято, чтобы за кабельные программы платили сами создатели программ. Международный Славянский Канал - первый такой формат в мире, ведь объединить такое количество стран под одним брендом достаточно сложно. Я хочу работать по западной схеме. Я  не хочу, чтобы мне платили много, но в будущем я буду претендовать на такую же оплату, как сегодня - канал Discovery. На меня смотрят иногда как на городскую сумасшедшую, когда я об этом говорю, а я получаю от этого даже какое-то удовольствие. Потому что мы подобное уже переживали много раз - когда создавали ТОНИС, ТЕТ, многие говорили, что это не коммерческие каналы. Со временем оказалось, что это не так. Сегодня в мире самыми востребованными есть познавательные образовательные нишевые каналы. Рано или поздно все эти маленькие каналы будут умирать, потихонечку поглощаться крупными брендами. В Украине этот процесс тоже идет. Только объединенные крупные международные бренды будут иметь право на жизнь.

Международный канал не может существовать без интернациональной составляющей. Поэтому он должен быть многоязычным. У Европы на сегодняшний день нет возможности, кроме Славянского Канала, создать такой канал. Как это ни парадоксально звучит.

- 60% акций - это же контрольный пакет. Почему вы его продаете?

- Вообще речь идет о 51%. Но есть одна из групп, которая настаивает на большем проценте. Я за собой оставляю базовый пакет. Я могла бы продать 75% и уже давным-давно решила бы все горящие вопросы, но я не хочу продавать больше. Я все прекрасно понимаю. У меня есть опыт и с ТОНИСом и с ТЕТом - необходимо иметь возможность влиять на процесс. У меня была такая интересная ситуация недавно. Документы были переданы одной украинской финансовой группе, их консультанты сказали, что это не коммерческий проект. Мне это смешно. И вскоре я принимала зачет у молодого человека, который оказался одним из тех консультантов.  Я зачет приняла (Валерия преподает в Институте лингвистики и права, Институте журналистики - МедиаНяня), конечно, но при условии, что он выслушает небольшую лекцию. Сейчас у нас с ним дружеские отношения. Беда нашей страны, что у нас повсюду полупрофессионалы. Будущее за теми каналами, которые основную часть средств будут вкладывать в программный продукт.  Программный продукт не может быть дешевым. У Славянского Канала задача, учитывая, что мы будем распространяться в открытом эфире, -   аудитория Европы, и это только начало. Нас ждут и в Австралии, и в Японии, там очень сейчас востребованы познавательные каналы. И не нужно вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование, в строительство студий, то, что у нас делается повсеместно. Это неграмотно. Необходимо использовать фриланс и аутсорсинг, ведь есть очень много продакш-студии.

Так что, господа, у кого все в порядке с фрилансом и аутсорсингом (особенно с аутсорсингом), приобретайте. Славянский Канал ждет вас.

 

МедиаНяня.

Фото: www.russianla.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...