]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый национальный превратится в социальную сеть

14:30 23.07.2010 5

Генеральный продюсер Первого национального Алексей Семенов, прочитав мою заметку о новых проектах НТКУ, сказал мне при встрече, что программы сейчас дорабатываются, поэтому информация не точная.

Воспользовавшись Алексеем, я сделала информацию точнее. 

Итак, ведущей програмы «Вера. Надежда. Любовь» будет Татьяна Цымбал. Эта программа будет пытаться решить серьезные проблемы украинских семей. Поэтому Первый национальный будет сотрудничать с различными благотворительными фондами, среди которых, к примеру, благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и фонд «От сердца к сердцу». Задумка в том, чтобы герои программы получили адресную помощь и сумели  разрубить гордиев узел своих проблем.

Много говорили и о «Театральных сезонах» на НТКУ. Кроме трансляции спектаклей в прямом эфире, зрители смогут увидеть звезд на красной дорожке, а журналисты канала будут общаться со знаменитостями. Программа будет начинаться за полчаса до спектакля - в 18:30. Планируется и пост-шоу: ведущие Светлана Леонтьева и Богдан Ступка вместе с гостями будут обсуждать культурную жизнь страны прямо в здании театра.

Старожил украинского телевидения программа «Надвечір'я» преобразится в творческие вечера Тамары Щербатюк, несменной ведущей этой программы.

Проект «Книга.UA» обзаведется 10 авторскими рубриками, вести которые будут известные и интересные, по словам Семенова, люди. Но кто именно, он не признался (Еще не знает, наверное). Алексей сказал, что ему, как читающему человеку, раньше было не интересно смотреть «Книгу», а в новом сезоне она должна заблистать новыми гранями.

О «Легко быть женщиной» я вам уже рассказывала. Напомню, что планируется сделать большое женское шоу, на котором будут подниматься различные интересные темы. К примеру, женские истерики. Алексей признался, что ему, как мужчине, интересно будет разузнать, с какой целью женщины впадают в истерики, да и вообще  раскрыть хитрые уловки якобы слабого пола. Поэтому «Легко быть женщиной» будет рассчитана, как на мужчин, так и на женщин.
Я писала раньше, что планировалось в программу пригласить до 200 зрителей. На вопрос, где будут размещать столько людей, Алексей ответил, что на Первом разработали новую технологию: «На сегодняшний момент мы обкатываем технологию вывода через интернет в он-лайн интернет-пользователей. На сегодняшний момент у нас разработана уже уникальная технология, которая позволяет любому интернет-пользователю выходить в эфир в хорошем эфирном качестве. Нам этого будет достаточно. Поэтому на основе этой платформы, это не Skype, это не iChat, и будем работать. Думаю, что мы начнем работать непосредственно с людьми, находящимися дома или в офисе. Возможно, что Первый национальный превратится в большую социальную сеть».
   
Обновленная программа «Сельская жизнь» будет выходить под названием «Сільрада». Цель программы - рассказывать об успешных сельхозхозяйствах, для того, чтобы аграрии перенимали опыт своих колег, узнавали о новинках в сельсхозпромышленности. Программа будет состоять из семи рубрик.

«Ревизор» - еженедельный проект социальных расследований произвола региональной власти. Порядка четырех социальных репортажей в одной программе. Ведущий - Дмитрий Филимонов.
Семенов обратил внимание на то, что в новом сезоне на НТКУ будет много новых лиц. 

«Затишний куточок» - программа о ремонте, основана на истории героя. Ведущий - Геннадий Попенко. Так как мало семей могут позволить сделать ремонт всей квартиры, но нуждаются в уютном уголке, Попенко с экспертами будет помогать  украинцам устраивать свое мини-гнездышко. Выходить программа будет один раз в неделю по выходным.

«Обережно, діти» - проект в котором 13 очень бодрых детей от 8 до 14 лет вторгаются в жизнь звезды, для того, чтобы задать вопросы, которые их интересуют.  Редакторы программы не будут придумывать вопросы для  детей. Ребята нашлись сами: «У нас был очень большой поток детей, проходящих через проекты»., -  объяснил Семенов.

«Телеакадемия» будет учить студентов уму-разуму. Принимают участие студенты профильных вузов со всей Украины. Ребята должны будут снять 30 одноминутных роликов, которые будут рассмотрены в студии вместе со звездой. телевидения. В ходе обсуждения выберут самое интересное видео, которое потом будет полноценно  разрабатываться в программах Первого национального. Начало эфира - 1:20 ночи.

Проект «Ваше право» - два раза в неделю в прямом эфире профессиональные юристы будут помогать людям, которые не могут решить свои юридические проблемы. Время от времени юристы со съемочными группами будут выезжать в отдаленные села и помогать людям там. Ожидается большой поток ответов на конкретные вопросы.

Так как новых проектов много, а места мало, на Первом национальном, по словам Семенова, собираются делать студии-трансформеры.

Вот они, нащадки пионэрив, какие бодряки. Ждите еще.

 

МедиаНяня

Фото Сергея Ковалева

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...