]
Facebook LiveJournal Twitter

Новую газету сокращают

17:00 10.08.2010 4

« Новую газету» лихорадило довольно давно, несколько месяцев сотрудники не получали зарплату. Руководство, как обычно, обещало, что, как только инвесторы разберутся между собой,  тут же наступит полный порядок. Инвесторы разобрались, и газета из ежедневного издания превратилась в еженедельник. Правда, в отличие от газеты «Жизнь», например, которая тоже недавно из ежедневки стала еженедельником, у «Новой» есть свой сайт, который журналисты обязаны наполнять качественной информацией каждый день. Но, несмотря на это «Новая» решила тщательно почистить свои ряды, и в прошлый четверг работы лишилось 18 человек, среди которых - 2 фотографа, 3 журналиста, 1 уборщица, 3 литературных редактора-корректора, несколько человек из рекламы и половина верстальщиков.

- Нас давно предупреждали, что в конце лета будут масштабные сокращения, - рассказал МедиаНяне источник в «Новой газете». - Думаю, что большинство уволенных были готовы к такому исходу. С другой стороны, нам эти люди больше не нужны, зачем, скажем, еженедельнику три фотографа?

Хорошо говорить, сидя на насиженном месте. А вот 18 несчастных человек сейчас оказались один на один с жестоким миром...  

МедиаНяня.

Фото static.guim.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...