]
Facebook LiveJournal Twitter
Подпись к  фото мечта украинца

Подпись к фото мечта украинца

Мрія - 2010 и Акулы - 2008. Найдите 10 отличий

12:23 12.08.2010 0

Помните, несколько лет подряд на ICTV выходило бизнес-шоу « Акулы бизнеса»? Это, когда в студию к местным миллионерам приходил обычный человек и, представив им свою бизнес-идею, просил денег под ее реализацию.

Два года страна жила без «Акул», два года украинцы, вместо того, чтобы в телевизионном эфире получать деньги, были вынуждены искать их в других местах. Но сейчас редакция публицистических программ телеканала ICTV, во главе с Оксаной Соколовой, доработала «Акул», «придумала» свою версию программы и назвала ее « Українська мрія». К слову, мало кто из причастных к ее созданию хочет проводить параллели с прототипом. Однако, порывшись на сайте канала, я смогла найти описания «Акул» и «Мечты».

Сравните:

Акулы:

Главная идея проекта - каждый, у кого есть интересная идея, предпринимательская хватка, уверенность в собственных силах, но из-за отсутствия средств не может воплотить свой бизнес-замысел в жизнь, может презентовать свою идею маститым бизнесменам и заручиться их финансовой поддержкой. 

За небольшой промежуток времени участник шоу должен четко сформулировать идею своего проекта, убедить, что она прибыльна, аргументировать сумму необходимых инвестиций и процент от прибыли, какой он планирует отдать «акуле».

Українська мрія:

Усіх, хто планує відкрити власну справу, має реальний план та натхнення, телеканал ICTV запрошує до участі у новому проекті «Українська мрія».

Тільки у ньому кожен автор бізнес-ідеї матиме унікальну можливість зустрітися зі справжніми «Акулами бізнесу». Шанс представити свою ідею найвідомішим та найуспішнішим українським мільйонерам і отримати від них стартовий капітал або серйозну інвестицію для свого бізнесу.

Видите разницу? Я, например, не вижу, поэтому я провела собственное расследование, навела справки и на основании имеющейся информации смело сообщаю.

Новая программа будет отличаться от «Акул бизнеса» другими миллионерами и студией. Редакторы программы проведут более строгий отбор участников -  исключат всех фриков на стадии кастингов, а просить деньги у богачей будут на нормальные бизнес-идеи. Отбирать участников будет редактор программы вместе с Оксаной Соколовой.

В отличие от «Акул бизнеса» создатели  «Мечты» хотят ограничить призовой фонд двумястами тысячами гривен. Это ограничение условно, ведь если идея нуждается в больших капиталовложениях, а миллионер готов их делать, запрещать никто не будет. Правда, чем больше вы просите, тем больше надо аргументов для миллионера, а время встречи ограничено. Это значит, что шансы получить желаемое уменьшаются.

На сайте канала опубликованы официальные данные о тех претендентах, которые подали заявки на участие: «Поступило на конкурс 243 идеи, проведено 6 кастингов, приняло участие 68 кандидатов... Из них идеи 10 чел. оказались не подходящими под формат программы, остальные получили рекомендации экспертов и информацию о дальнейших действиях (доработка бизнес-плана или презентации для инвесторов, подготовка к съемкам или другие варианты

Еще месяц, и у нас появится возможность сравнить, в чем реальная разница между «Акулами бизнеса» и «Українською мрією».

МедиаНяня.

Фото photosight.com

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...