]
Facebook LiveJournal Twitter

Бедный-бедный Максим Нелипа

10:26 18.08.2010 2

Последних два года телеведущий Максим Нелипа только тем и занимается, что судится с разнообразными инстанциями за землю. Напомню, два года назад, Обуховский горсовет отобрал у Макса несколько гектаров земли, документы на которую телеведущий не успел правильно оформить. В Обухове, предприимчивый ведущий собирался построить кемпинг для рыболовов, ради чего почистил огромное озеро, укрепил берега и начал строительство домиков. Однако так и не успел окончательно укорениться, землю отобрали под коттеджный городок. Год потребовался Максиму, чтобы подобрать для тех же целей новый участок. Ведущий «Народной звезды» объездил, чуть ли не всю Киевскую область в поисках подходящего места и прошлой осенью таки нашел. Озеро в Больших Прыцьках, Кагарлыцкого района Киевской области  подходило почти по всем параметрам. Полгода Максим строил, строил и лишь к лету построил кемпинг своей мечты. Но счастье длилось недолго, недобросовестный компаньон выгоняет Нелипу с освоенной земли:

- Я переехал с одного места на другое, здесь по прежнему несколько хозяев. Знаете, у семи нянек дитя без глаза, никто не может сложить себе  цену. Мои компаньоны никак не могут понять, что они хотят делать. Поэтому, я начинаю искать озера, которые я бы мог взять под личную опеку. В аренду, официально, красиво, но уже за каждый квадратный метр, чтобы отвечал я и перед законом, и перед людьми. Мне нравится такой отдых, и я хочу, чтобы и другие люди имели возможность так же отдыхать. На это я и направил все свои силы и возможности. К сожалению, редко когда хорошее дело получается с первого раза. Проще всего бросить, но это не наши методы.

- Вы ищете новую землю, а что же со старой? Вы от нее собираетесь отказаться?

- Я пока не отказываюсь, а пытаюсь найти общий язык с предыдущими арендаторами, для того, чтобы понять - мы работаем вместе, или я переезжаю.

- Чем вы не угодили арендодателям, вы не платите деньги?

- Ситуация совсем другая, денег не было до меня, потому что никто ничего не делал. А когда я пришел и начал что-то делать, то пошли люди, и эти люди пошли ко мне. Вокруг своего озера я построил домики, беседки, баньки. Все удобно, все красиво, даже подложечки под удочки. И удочки в аренду. В общем, все, что человеку для счастья надо. Вы приехали, вам все дали в руки, и ларек рядом. А рядом «безхолустье». Естественно, народ потянулся ко мне. И мало того, что начали переходить, так еще и переходить в разряд постоянных клиентов. И тогда мои арендодатели заметили, что не только люди, а еще и деньги стали уходить ко мне,  потому что я постоянно, каждый месяц зарыбляю по сто, по двести особей карпа разнообразных видов, толстолоба, карасей... У меня при любой погоде клюет, а на это клюют люди. И этот отток клиентов вызвал у моего компаньона уйму негатива. Человек начал возникать, мягко говоря. Он мне больше не дает ничего строить, запретил благоустраивать территорию, потому что я не землевладелец. Так что, я снова ищу землю, где можно делать хороший бизнес. 

Держись Макс, еще чуть-чуть - и ты добьешься своей цели, мечты сбудутся, а у врагов все поотсыхает! Это я, МедиаНяня обещаю! И не забудь пригласить меня на свое новое озерцо, очень люблю порыбачить! 

МедиаНяня.

Фото Сергея Ковалева.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...