]
Facebook LiveJournal Twitter

Фокус-покус! Рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса

17:10 27.08.2010 7

Журнал «Фокус» составил рейтинг  «30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта». Критерием стало количество упоминаний в прессе и запросов в Интернете.

Первое место заняли все артисты проекта «Фабрика звезд-3». За сезон - 2009 - 2010 гг. доход  этого проекта составил около $ 3  млн.  Меньше чем за год фабриканты дали 150 концертов.


Как представитель фабрикантов диплом получал пай-мальчик Алексей Матиас. Я решила выяснить, как повлияли на благосостояние Матиаса его успехи. Оказывается, у Матиаса контракт с Новым каналом, подписанный, по его словам, до тех пор, пока он не найдет себе продюсера. Доходы Матиаса пока не позволяют завести семью или зажить в паре с какой-то девушкой: «Я - мужчина. А мужчина должен быть главным в семье. Пока я не могу дать девушке всего, чего хотел бы дать». Сейчас Матиас только решился переезжать от родителей и снимать квартиру. Как я ни расспрашивала о гонорарах,  Леша молчал, как партизан. Ну, думаю, долларов 100-150 с концерта ему таки перепадает, а в год это превращается в космическую сумму тысяч 20 долларов.


Интересно, будет ли Новый канал повышать гонорары артистов, которые признаны "Фокусом" самыми популярными? Генеральный директор Нового канала Ирины Лысенко пояснила мне, что одно к другому не имеет никакого отношения, из чего я сделала вывод, что пока гонорары останутся прежними.



В данной ситуации рейтинг затронул очень молодых ребят. Такие люди, становясь успешными,  начинают заболевать звездной болезнью. Стоит ли ее лечить, и как, я поинтересовалась у продюсера Константина Меладзе. Вот, что он ответил: 

- Артист сам должен переболеть. Или уйти. Звездную болезнь лечить не нужно, - ответил Меладзе.

- Но можно же потерять артиста?

- Можно. Но можно найти и другого артиста.


Слава свалилась на голову юным фабрикантам благодаря мощной поддержке Нового канала. Неизвестно, какое место в рейтинге они бы заняли без еженедельных эфиров в прайме.

В десятке самых успешных этого года на втором месте - Потап и Настя (доход около $1 млн), на третьем - Ани Лорак (около $500 тыс.).

4 место - Бумбокс (около $800 тыс.),

5 - 95-Квартал ($700 тыс.),

6 место - Тина Кароль (около $450 тыс.),

7 место - София Ротару (около $800 тыс),

8 место - Андрей Данилко (около $150 тыс),

9 место - Светлана Лобода (около $100 тыс.),

10 место - Виталий Кличко (около 30 млн. евро).

В рейтинг попали и несколько телеведущих. По данным журнала «Фокус» Андрей Доманский заработал больше Оксаны Марченко. Андрей занял 26 место с доходом около $200 тыс, Оксана
 - 27 место и доход - около $ 50. Маша Ефросинина заняла 29 место с доходом около $70 тыс (подзаработала ведущей на Дне рождения у Януковича).
 
Главный редактор «Фокуса» Михаил Гладкий рассказал, что во время составления этого рейтинга ему  звонили многие артисты с просьбами уменьшить сумму годового заработка и увеличить сумму за одно выступление. Но Михаил, по его словам, был тверд, как кремень, и не шел на уступки. Кстати, в контексте сегодняшней темы меня интересует насколько вырос доход самого составителя рейтинга - Михаила Гладкого. Жаль, что мне этого никогда не узнать.

МедиаНяня.

Фото Сергея Ковалева.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...