]
Facebook LiveJournal Twitter

День рождения Януковича поссорил владельцев Life News с Google

13:01 28.08.2010 2

Компания «Ньюс медиа Рус», владеющая газетами «Жизнь», «Твой день» и интернет ресурсом Life.ru, подала в суд на корпорацию «Google» и принадлежащий ей сайт YouTube.

«Ньюс медиа Рус» требует от ответчиков 1 миллион рублей за размещение на «YouTube» видеоролика, снятого корреспонденткой «Life News» на дне рождения президента Украины Виктора Януковича.

Ролик, на котором хорошо видно танцующего Януковича и гостей его праздника, доступен на сайте до сих пор. Примечательно, что истец не требует прекратить его демонстрацию, а лишь нацелен на получение компенсации.

«Я не против того, чтобы ролик там висел, если я как правообладатель буду получать за это деньги. Если не хотят платить сами, будем получать плату через суд, - заявил корреспонденту РИА Новости исполнительный директор «Ньюс медиа Рус» Ашот Габрелянов. - Ролик собрал огромное количество просмотров, причем владельцы сервиса сопроводили его коммерческой рекламой. Получается, что мы потратили кучу денег, отправив своего журналиста в командировку, а YouTube, не потратив ни копейки, не стесняется зарабатывать на принадлежащем нам ролике, даже не поставив нас в известность!»

По его словам, «Ньюс медиа Рус» и дальше будет «спокойно и методично» подавать иски за подобные вещи. Ранее компания подала в суд на социальную сеть «ВКонтакте» и на продюсерский центр «Стратегия века», снимающий передачу «Момент истины» для телеканала ТВЦ. Поводом для этого стало несанкционированное использование ответчиками видео о 200 танках, брошенных в лесу под Екатеринбургом.

МедиаНяня.

Фото: radiomayak.ru

На фото исполнительный директор "Ньюс медиа Рус" Ашот Габрелянов

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...