]
Facebook LiveJournal Twitter

Что будет с командой бывших СТБшников после ухода Попова?

13:30 13.09.2010 1

Сергей Попов ушел с ТРК «Украина», а команда, перешедшая с ним с СТБ -  Элла Билостоцкая, Денис Данько, Марьяна Бухан, Яна Слесарчук и Александра Митина - осталась.

Почему ушел Попов,  выяснить так и не удалось - он и уполномоченные люди с канала комментировать ситуацию отказались наотрез.  Но остался вопрос - что теперь будет с перешедшей с Поповым командой? Как теперь бывшим СТБшникам работается? Это я решила узнать из первых уст, позвонив журналистам.

Элла Белостоцкая:

- Элла, какая атмосфера  в отделе новостей? Будете ли вы уходить вслед за Поповым?

- Я вам сейчас  прояснить ситуацию не могу. Команда (бывшие СТБшники - «МедиаНяня») действительно сильная, и каждый человек как отдельная единица тоже является сильным, более того, некоторые из них получили несколько предложений о работе.

- Сейчас ситуация на работе у вас стабильна?

- Пока да.

 Марьяна Бухан:

- Марьяна, Сергей Попов говорил вам, своей команде, о том, что собирается уходить?

- Я ничего не могу комментировать. 

- Что вы планируете делать дальше - оставаться или уходить?

- Честно, я пока ничего не планирую. Не знаю, что будет дальше.

Пресс-служба ТРК "Украина" так и не распространила пресс-релиз, разъясняющий ситуацию, поэтому я позвонила Вальдемару Дзики. Вот наш разговор:

- Останутся ли журналисты, которые перешли с Поповым с СТБ, работать на канале?

- А почему не должны остаться? Я говорил, что решения по поводу личных жизней я не комментирую публично, особенно, когда мы договариваемся, что этого делать не будем. Второе - это нормально, если тот, кто строил коллектив уходит и люди просто могут не захотеть работать в другом коллективе. Я не вижу в этом никакой проблемы.  Если они останутся на работе - хорошо. Это решение, я думаю, будет приниматься не в течение нескольких дней, а в течение месяцев. Если вы меня спрашиваете, собираюсь ли я что-то делать, ответ - нет.

- Кто будет руководить каналом "Новости" вместо Попова?

- Пока сказать вам это не могу. Но в ближайшее время это будет озвучено. Руководить пока рано, потому что запуск канала еще в процессе, до реальных выпусков мы дойдем за три-четыре месяца.  

 Я очень благодарна Вальдемару Дзики за открытость - хоть какая-то ясность появилась. А мы своих в бою не бросаем. Будут новости - пишите.

МедиаНяня.

Иллюстрация:5thmension.org

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...