]
Facebook LiveJournal Twitter

Ряшин получит по заслугам

12:37 09.09.2010 4

Цикл «Великая война», который показали на «Первом канале» специально к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне,  вошел в финальную тройку ежегодной церемонии «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный документальный сериал». За приз в данной номинации также будут бороться документальные сериалы  «Концлагеря. Дорога в Ад» и  «История российского шоу-бизнеса».

«Очередное наше участие в числе финалистов «ТЭФИ» с новым историческим проектом уже можно считать большим успехом. Когда мы только начинали работу над циклом, посвященному Великой Победе, все понимали какая это ответственность, что делало работу с одной стороны очень интересной, с другой - особо напряженной, - комментирует председатель совета директоров группы компаний Star Media Влад Ряшин. - В итоге нам удалось достичь желаемого результата. Я очень благодарен всем, кто принимал участие в процессе от разработки идеи до ее конечного воплощения на экране. В данный момент мы ведем переговоры о продолжении партнерских отношений с Константином Эрнстом и планируем новые съемки исторических документальных сериалов для «Первого канала».

Восемь серий проекта «Великая война»  рассказывают о ключевых сражениях Великой Отечественной Войны. Для того, чтобы в полной мере передать атмосферу событий тех лет, во время съемок группа компаний Star Media использовала новейшие технологии, в том числе 3D-графику. Результатом масштабной работы специалистов, участвовавших в создании цикла «Великая Война», стало появление  документального кино, в котором наравне с исторической хроникой и актерской игрой используются 3D-реконструкция сражений. Поздравляю Star Media с тем, что интерес к проекту «Великая Война» проявили западные каналы BBC и History Channel.

МедиаНяня.

Фото ruskino.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...