]
Facebook LiveJournal Twitter

«ICTV» - мы не рабы, рабы не мы

17:15 09.09.2010 4

Позвонил мне один человечек из отдела публицистических программ телеканала «ICTV» и нажаловался на руководство. Смысл недовольства в том, что количество сотрудников этого отдела сократилось, а  работы не убывает и даже наоборот - все больше и больше. Например, помимо программы "Максимум в Украине", "Козырной жизни" и "Фактов недели с Оксаной Соколовой" с недавних пор выпускают еще и "Українську мрію", к тому же, где-то в самых задворках «ICTV» те же руки готовят социальное шоу, название, которому пока не придумано. Количество рабочих рук при этом сократилось - из отдела уволилось несколько молодых журналистов. Но больше всех пострадали режиссеры монтажа, теперь они обязаны работать всю неделю без выходных. То есть, если раньше у специалистов по монтажу был весьма щадящий график работы (как мне сказали, день через день), то вот уже несколько недель они обязаны работать без выходных.

- А еще, у нас уволили инженера монтажа «Козырной жизни» Виталика Цымбала, - продолжал рассказывать человечек. - Говорят, что уволили его, за то, что приехал на работу пьяным. Но, насколько это правдивая информация, я не знаю.

В общем, решила я позвонить к руководителю службы публицистических программ  Оксане Соколовой с двумя вопросами: «Почему уволили Виталия Цымбала» и «Почему видеорежиссеры теперь работают без выходных?», ведь это в ее отделе закипают страсти.

- Это его личная проблема, - начала отвечать на первый вопрос Оксана Николаевна. - Я не думаю, что могу каким-то образом решить ее. Он написал заявление и уволился... Никакого «пьяного скандала» не было, а его личные проблемы я комментировать не буду.

А вот второй вопрос телеведущая и продюсер восприняла немного агрессивно:

-  Я не хочу обсуждать технологические особенности работы своего отдела. Раньше была одна технологическая загрузка, теперь другая.

Видимо, «Українська мрія», которую готовят в отделе Оксаны Соколовой не самым лучшим образом влияет на атмосферу в рабочем коллективе. Хотя, ведь не исключены элементарная лень и безответственность. Тут уж, под каким углом посмотреть.

МедиаНяня.

Фото Андрея Еловикова.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...