]
Facebook LiveJournal Twitter
Подпись к  фото Джон кейси

Подпись к фото Джон кейси

Джон Кейси уехал, а департамент остался

11:02 21.09.2010 1

Я уже рассказывала о том, что на СТБ создается отдел декораций, и что это решение руководство канала приняло после того, как с 6 по 10 сентября сотрудники канала СТБ  прослушали мастер-классы нью-йоркского продакшн-дизайнера Джона Кейси. Его приезд организовывала украинская медиаконсалтинговая компания «Медиа Ресурсы Менеджмент».

У меня есть возможность рассказать вам о Джоне Кейси, его мастер-классах и впечатлениях, полученных  сотрудниками СТБ, подробнее.

Джон Кейси 7 лет возглавлял отдел эфирного дизайна на национальном ирландском телеканале RTE Ireland, работал в Лондоне, затем переехал в нью-йоркское агентство Jack Morton Design/PDG, создал собственную компанию i.e.Design Events. Он сотрудничал с каналами CNBC, Fox News, Nickelodeon, VOA, C-SPAN, Food Network, Lifetime, Inside Edition.

Во время мастер-классов Кейси вместе с сотрудниками канала СТБ выезжал на локации нынешних и будущих программ и  работал над их декорациями. Вот какие впечатления о сотрудничестве с Джоном остались у СТБ-шников:

Андрей Пшеничный, главный дизайнер СТБ: «Сегодняшняя сцена - это сложный механизм и полноправный участник представления, и уже никак не обойтись без 3D. Сегодня можно делать гораздо более интересные штуки, чем 20 или даже 5 лет назад, Или даже год назад. Все очень быстро развивается, и это мне очень нравится. Конечно, чтоб не отставать, следить за новинками, пробовать и осваивать новые приемы и технологии, нужны отдельные усилия. Зато, благодаря этому, сегодня мы можем воплотить практически любую задумку, поле для креатива безгранично. Скажем так, я рад, что мы живем именно сегодня - все это безумно интересно. Отдельно мне понравилась атмосфера, в которой проходил мастер-класс. Джон открытый и интересный человек, абсолютно искренне делился опытом, вникал в любой вопрос, говорил просто и понятно. Общаться было легко, поэтому довольно насыщенный мастер-класс прошел живо, интересно и при этом совершенно не утомительно».

Андрей Николов, продюсер проектов «Х-Фактор» и «Україна має талант-3»: «Больше всего мне запомнилось, как Кейси говорил о такой простой, на первый взгляд, вещи, как тестирование оформления. Как в русской пословице: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Ведь особенность телевидения в том, что каждый проект - совершенно новая задача. Хотя к работе над ним приступает опытная профессиональная команда, и каждый раз есть соблазн сказать: "Я это уже делал", необходимо делать предварительные проверки. Причем, несколько раз, на разных этапах. Потому что не понятно, как поведет себя этот конкретный кусок пластика в этой конкретной схеме освещения. Что поучительно, несмотря на развитие на Западе программ для моделирования  сцен, они все еще строят старые добрые модели декораций".

Олег Щегель, дизайнер СТБ: «Мне было интересно увидеть, как создавалось оформление такого масштабного проекта, как «Евровидение». Причем на всех этапах, начиная с карандашного наброска дизайна сцены и заканчивая финальной картинкой, которую видит зритель на экране телевизора. Обмен опытом между специалистами из разных стран очень актуален в сегодняшем продакшн-дизайне. Он способствует распространению новейших технологий, формирует спрос на новое оборудование и материалы, что, в свою очередь, развивает рынок данных материалов в той или иной стране. Важно быть в курсе мировых тенденций, чтобы постоянно поднимать планку качества производимых шоу. Рекомендации Кейси уже сейчас помогли решить ряд технических, организационных вопросов, связанных с проведением таких крупных проектов, как «Х-фактор», «Танцуют все» и «Україна має талант».

Добавлю только, что Кейси красив, как бог и обаятелен, как я. Это, смею заметить, редчайшее сочетание качеств. Действует безотказно.

СТБ, Джон Кейси

МедиаНяня.

По материалам пресс-службы СТБ.

Фото: www.eurovision.tv, пресс-службы СТБ.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...