]
Facebook LiveJournal Twitter

Государственный заповедник

13:10 05.10.2010 1

«В чем сила, сестра?» - спрашивала я себя, томясь на одной из пресс-конференций. «В традиции!» - отвечала себе же я же, глядя на диковинные звукозаписывающие приборы коллег из государственных СМИ. Особенно,  на антикварный диктофон девочки из Украинского Радио.

В отличие от кичащихся суперновой заграничной ширпотребью журналистов коммерческих радиостанций, работники этой мощнейшей ветви госресурса скромны.  Бережно достают они из защитных чехлов первые модели панасоников и сони-волкманов, вкручивают массивные шишки микрофонов, презрительно косясь на коммерческих обладателей новых цацок. Посрамить их может разве что коллега-бюджетник, работающий с «маразом» - редкой моделью диктофона величиной приблизительно 20 на 18 см.

Как любительница Сенки и Куреневки. я заинтересовалась находящимся в руках госжурналистов антиквариатом и  винтажом. Интересно, сколько подобной красоты скрывается на Гостелерадио? С этим вопросом я доверчиво позвонила Тарасу Аврахову - гендиректору Гостелерадио Украины. Ответ был неожиданно задорен: «Вы от меня много хотите! Я в режиме коллективной медитации в дискуссии по телефону не вступаю! Ваши вопросы - исключительно от лукавого! Вы задаете мне второстепенные вопросы! Я в журналистике работаю больше, чем вы живете на этом свете! Хотите задавать глупые вопросы, задавайте письменно! И не надо меня подгружать этой ..... (дальше неразборчиво)! Вы работаете сейчас по схеме «Отколупать дырочку, чтобы оттуда что-то потекло». Присылайте официальный запрос!»

Разговор не получился, меня обвинили в отколупывании дырочек, а ведь я не только про диктофоны спросить собиралась, но и про автомобили. Мне было интересно, настолько ли древен автопарк у чиновников Гостелерадио, как ветхи диктофоны их журналистов? Вот президенты четко показали, что нынче актуально. Интересно, распространяется ли эта президентская мода на чиновников Гостелерадио Украины?

Ребята! Тут мне мысль пришла. Раз начальство не хочет "медитировать", напишите мне вы:

1. На чем ездят телерадиочиновники?

2. Кто владеет (в прямом и переносном) самым древним диктофоном?

Жду ответа, как соловей - лета. Интересно может получиться.

МедиаНяня.

Фото: radikal.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...