]
Facebook LiveJournal Twitter

Участников убьют в прямом эфире или безумные форматы

17:25 14.10.2010 0

Поскольку самые интересные форматы, которые презентовали в Каннах на MIPCOM 2010, вам покажут на «Формат-шоу», нет смысла о них рассказывать. Но некоторые я вас все-таки покажу. По слухам, большинство из них купили то ли «Плюсы», то ли СТБ. Начнем:

 

A minute to win it (NBC) - этот формат, как и два следующих, вроде бы, приобрели "Плюсы", и совершенно точно купил один из российских каналов. 

 «The Unusuals» (2WayTraffic), The Marriage Ref (NBC),  Benidorm Bastards  (SevenOne), формат-шоу, «FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment),

Это игровое шоу. Участникам нужно выполнить 10 разных по сложности заданий, применяя бытовые предметы. На выполнение дается одна минута.  Нужно хорошо постараться, чтобы пройти всю десятку испытаний и получить миллион.

Участники выбираются из разных социальных слоев общества. А вот некоторые из заданий:

HANKY PANKY – используя только одну руку, участник должен вытаскивать салфетки из коробки пока она не опустеет. Знаете, такие коробки, в которых салфетки вылазят одна за другой, и без помощи второй руки, их почти нереально достать?

JUNK IN THE TRUNK – Вокруг участника обвязывают пояс из тех самых коробок от салфеток, оставшихся от предыдущего соревнования. Коробки заполняют мячиками для пинг-понга, а участник должен прыгать и вертеться так, чтобы все мячики выскочили из коробок.

EGG ROLL – Участник должен докатить три яйца по полу до цели только с помощью пустой коробки из под пиццы. 

BOBBLE HEAD – К голове участника подключают шагометр – такое устройство, которые используют спортсмены и люди, которые следят за калориями. Головой нужно вертеть так, чтобы прибор насчитал определенное количество шагов.

MOVIN' ON UP – Участнику дают набор из 49 синих стаканчиков и с красным стаканчиком  на дне. Пластиковые стаканчики вставляются друг в друга, и получается такая длинная конструкция. За минуту участник должен переставить стаканчики так, чтобы красный оказался вверху, все это время ему надо держать эту конструкцию в руках.

 

Three in a Bed (All3Media International) (Тоже, вроде, "Плюсы" купили)

 «The Unusuals» (2WayTraffic), The Marriage Ref (NBC),  Benidorm Bastards  (SevenOne), формат-шоу, «FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment),

Нет, это не шоу про групповой секс. Это реалити-шоу про домовладельцев.

В Европе есть такие хостелы, которые называются B&B – bed and breakfast, предоставляющие соответственно кровать и завтрак. Владельцы этих домов соревнуются между собой, у кого еда вкуснее, а дом уютнее. По очереди участники живут в чужих хостелах и оценивают их гостеприимство. За ночь они платят такую суму, которую, по их мнению, заслуживает хозяин. Помимо этого выставляются балы. А еще участники описывают все недостатки и привилегии чужого дома. По итогам  выбирается победитель.

 

The Marriage Ref (NBC) - этот формат уже точно в скором времени появится в эфире "1+1"

 «The Unusuals» (2WayTraffic), The Marriage Ref (NBC),  Benidorm Bastards  (SevenOne), формат-шоу, «FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment),

Нескольким знаменитостям показывают видео из жизни романтической пары, которая находится на грани разрыва отношений, и рассказывают все ее проблемы. Знаменитости голосуют и решают, кто прав, а кто виноват в сложных ситуациях. Этот формат регулярно критикуют в мире. «Уродливый, несмешной беспорядок», - так отзываются о программе авторитетные американские медиа. Они просто не видели следующего формата.

«FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment) - награда в категории «лучший формат для мульти-платформы»

 «The Unusuals» (2WayTraffic), The Marriage Ref (NBC),  Benidorm Bastards  (SevenOne), формат-шоу, «FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment),

Это первое интерактивное хоррор-шоу на мультиплатформе (вовлечен интернет, мобильная связь, социальные сети). В центре шоу – восемь женщин, которые заключены в тюрьму без охраны. Система безопасности, которой руководит страшный «человек без лица» в «доме» заключенных, позволяет обходиться без охранников. Эти женщины осуждены за насильственные преступления. По очереди «палач без лица» убивает каждую из участниц тем способом, которым они убили свою жертву.

Исходя из задумки создателей шоу, зрители имеют возможность влиять на исход событий. Например, найти пароль для спасения от смерти заключенной в Facebook или Twitter или отослать смс. Также в интернете можно найти много видео, фото и других материалов касательно жизни заключенных в тюрьме.

Чем закончится вся эта ужасная драма-триллер, никому не известно…

Конечно, это игровой проект. Но очень реалистичный.

 «The Unusuals» (2WayTraffic) - это шоу не является призером, но оно шокирующее и в каком-то смысле жестокое.  

 «The Unusuals» (2WayTraffic), The Marriage Ref (NBC),  Benidorm Bastards  (SevenOne), формат-шоу, «FINAL PUNISHMENT»( beActive Entertainment),

Героями проекта выступают люди с психическими отклонениями. Идея формата построена по принципу «скрытой камеры» и заключается в том, чтобы показать реакцию обычных людей в обычных ситуациях на, например, человека, страдающего синдромом Дауна. Такой человек с отклонениями выступает, например, в роли врача-ветеринара, который сталкивается с реальной клиенткой, при этом ведет себя адекватно своему диагнозу: на кошку говорит «собака», проявляет другие  признаки болезненного восприятия.

"Upside down" (I Care)

Похожее на предыдущий формат шоу, в котором молодежь с психическими расстройствами разыгрывает людей на улицах. Тут тоже задействована скрытая камера. Своими поступками психически больные люди просто выводят из себя своих "жертв". В этом шоу, как и в предыдущем, показывают реакцию на людей, например, с ДЦП. Иногда в проекте разыгрывают знаменитостей. Таким образом выводят их на чистую воду. 

Пока  все. Это вам такая затравочка перед  «Формат-шоу» 5 ноября.

МедиаНяня.

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...