]
Facebook LiveJournal Twitter

Теперь у NEWS ONE есть собственный Мохамад

17:53 14.10.2010 3

Интересную историю рассказала вашей Няне новостийный редактор NEWS ONE Юлия Рябчук.

Один из зрителей канала заметил неточность в сюжете канала, впоследствии растиражированном. Он даже поспорил с друзьями, что докажет  им и всем остальным, что эта неточность действительно была. Зритель этот, по имени Мохамад Альмуради, сириец, проживающий в Украине, не только поспорил с друзьями, но и пришел решать спор на канал. Неточный сюжет был о публичной казни в Саудовской Аравии - по сюжету признанный виновным в ограблении мужчина был публично казнен и распят на кресте. 

По словам Мохамада, такой случай действительно имел место, вот только в декабре 2009-го и за другое преступление - Мохамад лично проверил на арабских ресурсах. Мужчину казнили за похищение пяти детей, которых он изнасиловал, а одного даже убил. Мохамад доказывал своим друзьям, что за ограбление в его мире не казнят так жестоко, как это было показано в сюжете, и что подобные публичные казни - большая редкость. Все подробности «зрительского расследования» Мохамада Альмуради есть в этом сюжете.

 

NEWS ONE, Юлия Рябчук, Саудовская Аравия

Редакция News One с Мохамадом

Мохамада Альмуради теперь называют «персональным Мохамадом» канала NEWS ONE, потому что он согласился помогать новостийной команде канала узнавать свежие новости  арабского мира из первоисточников. 

Поздравляю, ребята. Если у вас появится лишний Мохамад, делитесь. 

Ваша Няня.     

Фото предоставлены редакцией News One

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...