]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Молочный рвет отношения с Новым каналом и Ириной Лысенко

15:44 08.11.2010 10

В медийной тусовке сплетничают о том, что недавно произошел конфликт между Андреем Молочным и главой правления ЗАО «Новый канал»  Ириной Лысенко. Поэтому Молочный уходит с канала, а что будет с «Файной Юкрайной», генпродюсером, соавтором и одним из двух ведущих которой он является, вообще неизвестно.

Скажу сразу, почему произошел конфликт, никто не признается. Я слышала, что Молочный недоволен Царенко как лишним звеном, мешающим его контакту с Лысенко.  Мол, Царенко вообще никакого отношения к производству и творческому процессу создания "Файны Юкрайны" не имеет, а продюсером числится, дивиденды какие-то получает и доступ к Лысенко у него неограниченный. В общем, в результате выяснения отношений, Молочный рвет отношения с Новым каналом.

Вооруженная такой информацией, я позвонила Молочному. Он ответил, что «не очень хочет комментировать эту информацию», и направил меня в агентство  PR Batteries, которое занимается пиаром "Файной Юкрайны".

Директор агентства Роман Мединский сказал мне следующее:

- Сейчас отснято сто серий скетч-шоу «Файна Юкрайна». Последняя серия выйдет в декабре. Пока программа уходит в творческий отпуск. В январе будет решена дальнейшая ее судьба.

- Мне понятно, что отснятые выпуски будут транслироваться на канале. Меня интересует, что будет, когда они кончатся, и Молочный уйдет из программы?

- Пока никакие кадровые вопросы не озвучивались и не ставились. Программы "Файна Юкрайна" без Молочного быть не может, ведь, он - ее автор и генпродюсер.  Поэтому, в основном, на нем лежит ответсвенность по закрытию проекта или наоборот.

- То есть, вы не можете мне точно сказать, уходит ли с канала Молочный вследствие конфликта.

- Ни о каком конфликте, тем более, с Лысенко, не знаю. О том, уходит ли Молочный с канала, пока никаких разговоров не ведется. 

Ясно, что ничего не ясно. А я так не люблю, поэтому набрала номер директора по продвижению Нового канала, сопродюсера «Файны Юкрайны» и, по слухам, причины конфликта,  Дмитрия Царенко. Он подтвердил информацию об уходе Молочного:

- Да, это правда. Мы, на самом деле, меняем одного из актеров. Мы закончили с ним (Молочным - "МедиаНяня") сотрудничество. Следующий съемочный цикл запланирован на январь месяц. Мы стоим в сетке и плодотворно работаем над следующим циклом.

- Почему решили расстаться с Молочным?

- По творческим соображениям, на самом деле. Проект 2,5 года в эфире. Соответственно, он должен расти и развиваться.

- Нового актера уже подобрали?

- Я работаю и никогда не открываю всех карт. Только в эфире вы все увидите.

- Притула остается?


- Да. Проект только выигрывает от этого, в любом случае. В этом все заинтересованы.

В общем, 2 стороны конфликта придерживаются абсолютно противоположных версий исхода ситуации. Придется звонить третьей, а именно Панасивской Оксане - главному продюсеру канала. Оксана оказалась совсем не в курсе дела, правда, уточнила, что "раз Царенко сказал, значит, так оно и есть". Остальные уточнения Оксана пообещала мне на завтра.

Одно мне не ясно - как можно менять актера в проекте без ведома генпродюсера? Возможно, все меняет то обстоятельство, что этот генпродюсер и есть заменяемый актер...

Жду развития событий.

 

МедиаНяня.

Фото:e-motion.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...