]
Facebook LiveJournal Twitter

Загадка Зиты и Гитлера. Угадай-ка!

17:30 12.11.2010 4

Ну вот опять мои Зита и Гитлер заволновались. Для тех, кто еще не в курсе – Зита и Гитлер – лягушки-предсказательницы. Они живут у меня дома в своем аквариуме и делают явными все тайны медиа мира.

Не успели мы получить подтверждение или опровержение их пророчества насчет победы Вани Дорна и Васи Фроловой в проекте «Зірка+Зірка», как лягушки снова хотят о чем-то рассказать. На этот раз они назвали цифры. Самое ужасное, что Зита и Гитлер ни в какую не захотели говорить, на каком именно канале фигурируют такие величины. Зато, точно указали должности и соответствующие им денежные вознаграждения.

Итак, среди ведущих украинских каналов есть такой, финдиректор которого получает ежемесячно 80 тысяч.  

И я понимаю, почему. Этот человек контролирует для инвестора все денежные потоки, а также отмывание денег через канал. Ответственность перед инвестором подразумевает такую зарплату, которая не позволит финдиректору поддаться многочисленным соблазнам.

К слову, зарплата рядового бухгалтера на этом канале – 5 тысяч $. И это тоже объяснимо – вряд ли привыкшие к таким зарплатам бухгалтера найдут себе другое место работы – столько просто больше нигде не платят. Гитлер по этому поводу высказался так: «Не будет текучки в финансовом отделе канала».

На это замечание Зита отреагировала традиционно – отрыгнула еду, а потом, победно глядя на Гитлера, проквакала: «Что эти 5 штук для инвестора,  который влил в канал 80 миллионов?! Фигня».

Тут я вмешалась и попросила лягушек не выражаться при мне. Мое библиотечное прошлое не подразумевает таких вольностей, даже от лягушек.

Гитлер решил меня проигнорировать и ответил Зите с отстраненным видом: «Не такая уж и фигня, раз на остальной холдинг ему не хватает – там снова начинаются проблемы с финансированием…»

Ну что, господа хорошие, я вам рассказала, о чем поговорили мои лягухи с утра, а вы сами делайте выводы.

МедиаНяня.

Фото bvu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...