]
Facebook LiveJournal Twitter

Саркози обозвал журналиста педофилом

11:49 24.11.2010 0

Президент Франции Николя Саркози потряс общественность очередной скандальной выходкой во время интервью: он обозвал журналиста педофилом, пишет британская газета The Daily Mail. Президент взбесился, когда критически настроенный журналист спросил его об участии в коррупционных сделках.

На самом деле президент имел в виду, что указывать на его причастность к получению откатов от Пакистана за продажу подводных лодок - такой же абсурд, как ни с того ни с сего обозвать журналиста педофилом.

"Мир сошел с ума. Ни один из вас на самом деле ведь не подозревает меня в том, что я бы мог пойти и организовать выплату комиссионных или получение откатов за подводные лодки для Пакистана. Это невероятно!" - цитирует Саркози агентство Reuters. И вот, чтобы ярче выразить свою мысль, президент Франции повернулся к одному из журналистов и сказал: "Вот Вы. Я ничего не имею против Вас. Но, похоже, Вы педофил... Кто мне сказал? А это мое личное убеждение. Вы можете оправдаться?"

По данным газеты Le Figaro, Саркози сказал еще и, что слышал о наклонностях журналиста от неких "служб" и из каких-то "устных источников", но раскрывать их не будет. Тем самым президент, по-видимому, решил передразнить журналистов, которые, работая над скандальными темами, действительно порою ссылаются на анонимные источники.

Покидая комнату, президент воскликнул: "До завтра, мои друзья-педофилы!"

Саркози не впервые удивляет публику подобным образом. В 2008 году на сельскохозяйственной выставке один из фермеров отказался пожать руку президенту. Тогда Саркози воскликнул: "Ну и убирайся, глупый ублюдок!"

А в 2007 году, получив на интервью вопрос об отношениях с тогдашней супругой Сесилией, президент так разозлился, что снял с себя микрофон, встал и вышел из кабинета.

МедиаНяня.

По материалам The Daily Mail

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...