]
Facebook LiveJournal Twitter

Чингизхан, Баккара и другие восьмидесятники проложили дорожку на Плюсы

13:53 04.12.2010 0

Новый год в разных частях планеты наступает не одновременно. Но раньше всего он наступает у телевизионщиков. На канале «1+1» уже отпраздновали одну встречу Нового года с участниками проекта «Зірка+Зірка». А пару дней назад отметили еще раз - на этот раз со звездами 1980-х.

«Новогодняя дискотека. Хиты 80-х» - признательный реверанс канала исполнителям, под которых танцевали ночи напролет советские модники, и чьи хиты поныне у многих из них на слуху. Кое-кто еще помнит, какой крамольной командой в СССР был «Чингизхан»: их записи продавали из-под полы, а уже песня «Moscow» и вовсе была идеологической угрозой советскому строю.

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Группа "Комбинация" - про бухгалтера и "Колбаски"

Испанский дуэт «Баккара» с их «Cara Mia», «Yes, Sir, I Can Boogie», «Sorry I'm A Lady» гремел наряду с ABBA и Boney M. Из первоначального состава осталась Мэйт Матеус, а шесть лет назад к ней присоединилась Кристина Севилла - вместе они и приехали в Киев. Компанию им составил итальянец Поль Мацолини, более знакомый нам под именем Gazebo, и немецкая звезда Фэнси со знаменитыми шлягерами «Flames Of Love» и «Lady Of Ice».

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Группа "Чингизхан"

За окном павильона ВДНХ царили холод и снегопад, а внутри  жарили поп-идолы, крутились зеркальные шары, летали на кране телекамеры, а на танц-поле изображала веселье массовка. Андрей Доманский готовился в своей гримерке к роли ведущего, а в остальных артистических уборных подмерзали приезжие артисты. Конечно, внезапный мороз был несколько некстати, но, как заметила солистка «Комбинации» Татьяна Иванова, вылетевшая утром из Москвы, бывает и хуже  - там (в Москве) минус 23, а в Киеве - всего минус 14...

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Фэнси - почти легенда поп музыки восьмидесятых

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Одно можно сказать однозначно: в отличие от молодых исполнителей, звезды тех лет намного человечнее и живут без короны на голове. А ведь даже совсем юные меломаны знают кто такие «Земляне», «Кар Мэн», «Комбинация» и «Технология». «Нажми на кнопку - получишь результат» может быть девизом любого поколения. И даже если профессию счетовода заменят новомодным англоязычным accountant, под песню «Бухгалтер» все равно будут плясать. А уж в новогоднюю ночь и подавно.

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Поль Мацолини (Paul Mazzolini), знакомый своим слушателям под именем Gazebo

«Мы даже не успеваем увидеть город! - сетуют трое динозавров «Чингисхана». - Утром приезжаем в гостиницу, затем выступаем - и летим дальше». «Этот Новый год отметите на сцене или дома?» - поинтересовалась я у сотрясателей основ. «Не знаем. Наш менеджер знает (смеются). Возможно в Москве или в Берлине. В 2005-м мы выступали в «Олимпийском» в Москве, и наш концерт там показывают каждый Новый год. В канун этого Нового года будет ТВ-шоу в Германии. Так много вариантов! Так что мы и здесь, и где-то еще! Можно провести телевикторину: «Где они на самом деле». На следующей неделе мы уточним, куда поедем. Но в сам Новый год будем на украинском телевидении!»

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Андрей Доманский руководит процессом 

Фэнси приехал в своем тигровом пиджаке, правда, сразу же признался, что не из натурального меха. Он яростный борец за права сибирских тигров, поэтому такой наряд ему нужен, чтобы обратить внимание на проблему, но без натурализма.

«Я на самом деле - продюсер, - сознается он. - Но у меня не было вокалиста для моих песен, поэтому пришлось петь самому. По этой причине я здесь! Я пел в защиту сибирских тигров, был на реке Амур в Хабаровске, но я не видел их - тигров там больше нет. А украинское ТВ-шоу прекрасно, здесь столько замечательных артистов! И я говорю всей Украине: «С Новым годом!»

 Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Гайтана в засаде...

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

...а ее под гримеркой поджидает Витя Бронюк 

«Мы не знали, что здесь будем выступать с Фэнси и Газебо, -  смеются участницы «Баккара». - Но когда сели в самолет, оказалось, что летим вместе с «Чингисханом». Так что кричали через проход друг другу «Привет!». Вообще, мы со всеми знакомы, встречаемся на всяких ТВ-шоу и концертах».

Зірка+Зірка,1+1,новый год,Новогодняя дискотека. Хиты 80-х

Самыми дисциплинированными из украинских звезд оказались Виктор Бронюк с группой «ТИК». Они появились в павильоне одни из первых. Затем прибыл Скрябин, а следом подтянулась и прекрасная половина украинского состава дискотеки - Гайтана и Алеша... С Новым годом, дорогие товарищи интернационалисты! Ждем результата.

МедиаНяня.

Фото пресс-службы телеканала 1+1.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...