]
Facebook LiveJournal Twitter

Оксана Соколова: «1+1» выгреб всех специалистов, которые есть на украинском рынке»

12:13 03.12.2010 7

Что может быть общего у акулы и мечты? Казалось бы, не больше, чем у зайца и геометрии. Но только на первый взгляд. По крайней мере, те, кто видел шоу «Акули бізнесу» на ICTV, найдут много с ним родственного в новой программе «Українська мрія», которая с ноября идет в эфире того же канала. Хотя на ICTV очевидную схожесть этих двух проектов всячески отрицают.

Составляя (из чисто спортивного интереса) сравнительную характеристику двух шоу,  я узнала, что бюджет старых «Акул» сильно уступает бюджету новой «Мрії». И технику новую использовали, и специалистов из России приглашали. Кстати, ведущим «Української мрії» является директор-президент ICTV Александр Богуцкий. Мне захотелось узнать, как на самом канале оценивают проект, на который было потрачено так много усилий и средств. И я позвонила Оксане Соколовой, продюсеру проекта и руководителю службы публицистических программ ICTV.

- Вы сравнивали результаты телесмотрения «Украинской мечты» с «Акулами бизнеса»?
 
- «Акулы бизнеса» шли 8 сезонов и все время с разными рейтингами. А «Украинская мечта» фактически идет в пилотном сезоне.

- Вы удовлетворены новой интерпретацией «Акул бизнеса»?

- Я его расцениваю как социальный проект. И как социальный проект он удачен. За четыре недели эфиров мы получили колоссальное количество заявок на участие. Много получаем писем, люди даже приезжают на канал. Мало того, много новых инвесторов заинтересованы в участии. С этой точки зрения проект успешный и его нужно продолжать. С точки зрения телевизионной подачи, я бы его корректировала: поменяла бы подход инвесторов. Они настолько прониклись участниками, что стали очень мягкими и добрыми. А они должны быть жестче. Основное задание формата - показать участникам, как принимать бизнес-решения. Самый добрый из инвесторов - Эдуард Прутник, это чувствовалось и в гримерке, и за кулисами студии.

- Довольны ли вы теми техническими изменениями, которые внесли в «Акул бизнеса»?

- Этот проект не имеет никакого отношения к «Акулам бизнеса». Как их можно сравнивать, это совсем два разных проекта. «Акулы» - шоу, а это социальная программа. Мы пригласили людей, который участвовали а «Акулах» в качестве экспертов. У нас основная задача не продать проекты, а показать, что в стране много думающих людей. Это попытка вселить в них оптимизм и желание что-то делать.

- Понятно, что бюджет «Украинской мечты» намного превышает бюджет «Акул бизнеса». Насколько?

- Я не производила «Акул», потому не знаю, какой там был бюджет, и не могу сравнить.

- Я знаю, что у вас на проекте задействована новая техника. Что это за техника? Вы ее приобрели или арендовали?

- Мы работали со многими партнерами, например, с «Операторскими технологиями». Насколько я понимаю, на нашем проекте они впервые обкатывали свои верхние рельсы, которые обеспечивают движение камер по верху. С точки зрения показа, проект очень хорошо сделан. Всю технику мы арендовали.

- Вы пригласили специалистов из Москвы. Кого и зачем?

- У нас работала группа очень опытных московских постановщиков. «1+1» выгреб всех специалистов, которые есть на украинском рынке, на свои шоу. Я давно работаю с этими людьми из Москвы, мы делали с ними другие проекты, и могу сказать, что мы хорошие друзья, а они хорошие профессионалы.

МедиаНяня.

Фото: wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...