]
Facebook LiveJournal Twitter

ТОП-10 проектов, запущенных в производство в декабре 2010г. по версии Content Report

18:33 29.12.2010 4

Редакция первого в Украине специализированного электронного издания о рынке производства и дистрибуции аудиовизуального продукта Content Report представляет вашему вниманию премьерный выпуск регулярной рубрики «ТОП-10 запущенных в производство проектов».

В наш рейтинг входят наиболее интересные фильмы, программы, шоу, сериалы и т.д., запущенные в производство в странах бывшего СССР в прошедшем месяце.  

Хотим сразу уточнить, что порядковый номер проекта в рейтинге не стоит воспринимать буквально. Дело в том,  что на просторах СНГ и примыкающих стран за месяц стартует такое большое количество замечательных проектов, что выбрать из них 10 лучших очень сложно. Поэтому каждый проект в нашем ТОПе можно считать номером 1, а цифры мы проставили исключительно в целях систематизации. Место проекта в рейтинге не зависит ни от «именитости» и известности компании/студии – производителя, ни  от производственных бюджетов, ни от «регалий» продюсеров или режиссеров проекта. Мы отбираем наиболее интересные продукты с точки зрения их важности для развития того или иного продакшена (к примеру, компания, специализировавшаяся на производстве телешоу, запускает свой первый полнометражный фильм), а также с точки зрения потенциальной популярности проекта среди зрителей.

Надеемся, вы также оцените наш выбор. Итак, в наш первый, декабрьский, ТОП-10 вошли следующие проекты:

1. Ситком «Ласточкино гнездо»

Friends Production совместно с «Новым каналом»

Съемки продлятся до конца апреля 2011.

Синопсис: Действие происходит в Ялте, недалеко от замка «Ласточкино гнездо». Главная героиня – девочка Маша, которую ласково называют Ласточкой, растет без родителей, но однажды решает найти своего папу.

Продюсер: Алексей Гончаренко

Режиссер: Кирилл Кашликов

В ролях: Татьяна Орлова

Количество серий: 60

 

2. Мистическая драма «Интернат»

Компания «Амедиа».

Съемки проводятся с середины декабря 2010 года до конца апреля 2011 года.

Премьера сериала запланирована на конец весны 2011г.

Синопсис: В сериале рассказывается о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди живописного, но мрачного леса. По вечерам они рассказывают друг другу страшные легенды о лесе: будто в нем водятся странные существа и бесследно исчезают люди. Очень скоро ребята узнают, что правда гораздо страшнее легенд.

Продюсеры: Александр Акопов, Наталия Шнейдерова

Режиссер-постановщик: Олег Ассадулин

Сценарий: Екатерина Сазонова, Алла Максименко, Лусинэ Мартиросян

В ролях: Татьяна Васильева

Количество серий: 34

3. Сериал  «Нюхач» (рабочее название)

FILM.UA Production

Синопсис: Картина о человеке, обладающем сверхчувствительным обонянием. Благодаря своему дару он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. Однако дар является и проклятием: Нюхачу сложно в отношениях с женщинами и близкими людьми, потому что он знает о них все.

Продюсер: Виктор Мирский.

Режиссер-постановщик: Артем Литвиненко.

Количество серий: 12

4. Мужское реалити-шоу «Спокойной ночи, мужики!»

Продюсерский центр «Сила» для российского федерального телеканала «ДТВ»

Формат голландской компании Endemol.

Синопсис: Холостяка - главного героя проекта оставляют наедине с четырьмя девушками на неделю. За это время пребывая с девушками в различных ситуациях, герой должен определить, какая из них свободна. А свободна только одна. Кавалеры других участниц наблюдают за происходящим из отдельной комнаты. Каждый из них вправе нажать «стоп», если его избранница переходит границы дозволенного в общении с главным героем.  

Ведущие: Анфиса Чехова, Алена Водонаева.

5. Соревновательное реалити-шоу «Мой мужчина может все» (My man can)

Телеканал «1+1»

Формат компании SevenOne International

Синопсис: 4 женщины делают ставку на своих мужчин, проверяя их способности и мужество. От женщины зависит, насколько верно она оценивает возможности своего мужчины, и сможет ли мужчина выполнить поставленные задачи. Женщины делают на своих мужчин ставки. Если мужчина выполняет задачу – пара выигрывает джекпот.

Продюсер: Наталья Джунь.

Креативный продюсер, ведущий: Андрей Доманский.

6. «Шоу Сорок Миллионов»

Группа российских компаний «ВайТ Медиа» для казахстанского «Седьмого канала» («Жетi ншi Арна»).

Адаптация формата The Money Drop голландской компании Endemol.

Старт запланирован на начало 2011 г. Одновременно на украинском канале «1+1» выйдет «Шоу на два миллиона», произведенное по тому же формату.

Синопсис: Участникам шоу дают 1 млн. наличными уже в начале игры. Эта сумма распределяется на ставки на восемь вопросов. При неправильном ответе поставленные на вопрос деньги улетают в трубу. В конце шоу участник получает сумму, которая осталась у него после викторины.

Казахстанское «Шоу Сорок Миллионов» начнет активно использовать социальные медиа: Facebook, Twitter, «ВКонтакте». Создается специальный канал проекта на YouTube.

7. Комедийный сериал «Рюрики»

Студия  «Молочный Продакшн»

Премьера запланирована в январе 2011 года на канале ICTV.

Синопсис: Молодой учитель истории из столицы приезжает работать в хутор Рюрики. Ситуации, в которые учитель попадает при общении с местными жителями, заставляют его проводить параллели с моментами мировой истории и биографическими фактами известных людей.

В сериале присутствуют скетчи об исторических личностях: Роксолана и султан, Христофор Колумб и индейцы, Иван Сусанин и поляки, Екатерина II и граф Орлов, летописцы времен Киевской Руси, казаки, Архимед и другие.

Автор идеи, генеральный продюсер, основной сценарист и ключевой актер проекта: Андрей Молочный.

8.  Детективный сериал «Случайный свидетель»

«Всемирные Русские Студии» (RWS)

Съемки проходят в Калуге до середины февраля 2011г.

Синопсис: Расследуя покушение на Марию Лялину, следователь Волгин получает известие о смерти девушки в больнице. Неожиданно в прокуратуру приходит случайный свидетель покушения, который дает показания и помогает составить фоторобот убийцы. Фоторобот – копия жениха Марии, Павла Борского. Неожиданно оказывается, что Мария сбежала из больницы и скрывается в монастыре. Следователь встречается с девушкой, а она рассказывает ему невероятную историю о том, как застала своего жениха в постели с его собственной матерью. У Маши случаются преждевременные роды, ребенок пропадает, а на саму Машу совершается покушение. Сможет ли следователь разобраться в перипетиях семейной драмы?

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев.

Режиссер-постановщик: Дмитрий Петрунь.

Сценарий: Елена Щербиновская, Юлия Стрелкова, Анна Рудницкая.

В ролях: Михаил Ефремов

Количество серий: 8

9. Игровое шоу «Женская логика»

Компания Star Media по заказу телеканала ICTV.

Украинская адаптация формата Pretty Smart голландской компании Talpa.

До 25 декабря проводится кастинг участников. На шоу приглашаются мужчины в возрасте от 25 до 40 лет. Уверенные в себе, азартные любители денег, которые понимают женскую логику. А также женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Красивые и уверенные в себе, которые не боятся выступать перед камерой. Выход шоу в эфир запланирован на март 2011 г.

Ведущая: Анна Седокова.

10. Шоу знакомств «Твою маму!»

Телеканал «ТЕТ»

Проект разработан по формату Date my mom компании Shine International.

Синопсис: В каждом выпуске проекта участвуют три мамы со взрослыми дочерьми и один парень. Парень после свидания с мамами делает выбор, с чьей дочерью он хочет встречаться. Мамы в это время пытаются понять, хотят они видеть рядом с дочерью такого человека или нет. Ведущим каждого выпуска программы будет выступать сам главный герой.

 

Чтобы узнать намного больше о производстве и дистрибуции на просторах бывшего Советского Союза, оформите подписку на Content Report уже сегодня!

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...