]
Facebook LiveJournal Twitter

Киноклуб Noname: скоро открытие! Регистрируйтесь!

13:36 27.01.2011 2

Киноклуб (англ. film club) — общественная организация, основной задачей которой являются просмотры и коллективные обсуждения фильмов, изучение киноискусства. Это одна из возможных форм массового кинообразования. Так говорит о сути этого объединения «Википедия».

Именно на идее образования я и хотела сделать акцент, презентуя вам киноклуб Noname на киностудии FILM.UA. Здесь вы научитесь разбираться в кино, ценить и, конечно же, любить его.

Известный киноэксперт Андрей Алферов, куратор этого новшества, имеющий большой опыт работы  с киноклубами, уточняет: «Киноклуб - это возможность увидеть неформатное кино и узнать что-то о его авторах. Киноклубы существуют для того, чтобы была альтернатива широкому прокату, который у нас на поверку оказывается еще очень узким».

вера костенко, киноклуб, noname, андрей алферов

Андрей Алферов, куратор киноклуба

Кто может стать участником киноклуба? По мнению кино-эксперта, это люди, для которых кино не просто развлечение субботнего вечера. Профессия при этом не имеет решающего значения. Здесь будет интересно и фотомодели и оператору парового молота – при условии, что кино для каждого – естественное продолжение его личного мироощущения.  

Став членом клуба, вы окажетесь в особой атмосфере, где все подчинено кино: в Noname кино не только показывают, но и говорят о нем. Расскажу и я вам – о фильмах, которые будут демонстрироваться в рамках киноклуба.

Есть три цикла показов. Первым будет цикл фильмов о кино: «По ту сторону экрана». Покажут такие картины:  

- ЗЛЫЕ И КРАСИВЫЕ (Винсент Минелли)  

- ПОСЛЕДНИЙ МАГНАТ (Элиа Казан)  

- ЭД ВУД  (Тим Бартон)  

Во втором цикле будут фильмы, поставленные режиссерами женщинами: «Женский взгляд». А третьей будет серия фильмов о городском одиночестве: «Асфальтовые джунгли».

После просмотра каждого Андрей Алферов обещает долгое послевкусие, а уж он-то знает толк в этом волшебном «напитке». И все это – в процессе развития и обучения. Алферов удивит и порадует вас увлекательными лекциями, приуроченными к той или иной теме цикла.

«Темы лекций будут зависеть от программ. Ближайшая посвящена кино «Золотого Голливуда», - рассказывает Андрей. – Три фильма, поставленные в разные годы, представляют совершенно разные истории об одном и том же периоде истории Фабрики грез и о людях, ее создававших. Это время - очень важный период в истории не только американского, но и мирового кино».

А вы знаете, что партнером киноклуба является "Просто радио"? 

вера костенко, киноклуб, noname, андрей алферов

Волна 102.5 FM имеет самое непосредственное отношение к кино, входит в один холдинг с сетью кинотеатров «Одесса-кино». Кроме того, давно сотрудничает с компанией «Артхаустраффик» и является информационным спонсором практически всех знаковых фестивалей, которые проводятся в Киеве, например - недели британского, немецкого, французкого кино.

«Просто радио» всегда поддерживает качественные инициативы, так как аудитория станции - это социально-активные люди, которым всегда интересны подобные проекты. А сотрудничество с Киноклубом - это возможность проинформировать киевлян о достаточно знаковом событии в городе.

Немаловажным является также факт, что куратор киноклуба Андрей Алферов, в прошлом сотрудник эфира "Просто", и слушатели до сих пор помнят его программы и репортажи, посвященные миру кино.  

В эфире "Просто" будут интервью с Андреем Алферовым, розыгрыши билетов на киноклуб в прямом эфире.

"Кроме того, что мы являемся главным информационным спонсором проекта, нас связывает давняя дружба с компанией FILM.UA, и мы уверены, что у нас впереди еще много подобных проектов," - говорят на "Просто радио".

Если вы давно в курсе того, что познание – процесс бесконечный, и готовы развиваться дальше в вашей излюбленной сфере – регистрируйтесь! Информацию с указанием ваших ФИО, контактов, рода занятий и должности отсылайте на noname@film.ua. И на 1 февраля готовьте стильный наряд: в честь открытия киноклуба Noname у нас вечеринка «Голливуд 1950-х».

МедиаНяня.

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...