]
Facebook LiveJournal Twitter

Вальдемар Дзики: "Я уезжаю в Польшу через три часа"

11:44 04.02.2011 12

Вальдемар Дзики уже не является генеральным директором «Медиа Группы «Украина». Об этом сообщается на сайте телеканала «Украина».

Официальная позиция звучит так: 31 января 2010 года истек срок действия контракта Дзики, стороны обоюдно решили не продлевать контракт.

Обязанности генерального директора медиа холдинга  до окончательного выбора кандидата на этот пост будет занимать  финансовый директор  ТРК «Украина» Алексей Романюта.  Общее руководство остается за Наблюдательным советом, который возглавляет Екатерина Лапшина.  

Екатерина  так прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Мы благодарны Вальдемару за проделанную работу - под его руководством основной телеканал "Украина" продемонстрировал стремительный рост и прочно закрепился в тройке лидеров, был запущен ряд нишевых каналов - "Футбол" и "Донбасс", создан собственный сейлс-хауз - ООО "Медиапартнерство", мы вошли в интернет-сегмент - digital ventures, начали развивать собственное производство».

Вальдемар Дзики продолжит консультировать медиа группу.

И конечно же я позвонила Вальдемару, чтобы услышать из его уст версию произошедшего. Он ответил мне очень оптимистично, голос радостный, настроение приподнятое:

 

- Я еще в Украине, через три часа вылетаю в Польшу. По поводу  того, что не продлили контракт: эта вся история длилась практически год. Полгода тому назад я сказал, что мой контракт закончится. Ничего не поменялось, никто ни от чего не отказывался.

- Но была же возможность продлить его, почему этого не сделали?

- Это не вопрос – продлят или не продлят. Есть две стороны со своими нюансами. Мы проработали практически 4 года. Есть разные личные вопросы. Нет ничего вечного.

- Чем вы теперь будете заниматься?

- Это вы узнаете через месяц-два. Это будет сюрприз. Я останусь в медиа и в Украине. А что это будет… дайте мне еще время.

- Вы грустите, что не будете больше работать с ТРК «Украина»?

- Я бы так не сказал. Я же долго к этому готовился. Могу сказать, что буду скучать по друзьям, с которыми работал. Много разного и хорошего, и сложных проблем у нас за плечами. Сыграл человеческий фактор. По-человечески я буду скучать, но есть многое впереди, и я радуюсь этому. Я надеюсь, у меня все получится сделать. Но я прощаюсь с коллегами, с которыми мы прожили 4 года – это большой кусок жизни.

- По ком из коллег вы будете скучать больше всего?

- (Смеется) Вы всегда работаете с какой-то группой менеджеров. Они вместе с вами что-то делают, и вы ежедневно проводите вместе много часов. Я не представляю себе телевидение без эмоциональной связи. Я думаю, что мы останемся друзьями, просто добавится что-то новое.

МедиаНяня.

По материалам ТРК "Украина".

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...