]
Facebook LiveJournal Twitter

Новая жертва НЕКа - фашистская нимфетка

13:44 07.02.2011 3

Чтобы убить вампира, нужно, как вы знаете, вбить ему кол в известное место. Иначе возможны рецидивы. Сегодня утром мне на почту пришло письмо от малоизвестной певицы Евы Браун. Девушка стала очередной жертвой НЭКа -  погребенного мною, но, как видно, не до конца. Публикую ее обращение к прессе без изменений:

Уважаемые представители СМИ!

Обратиться к вам, меня побудило решение Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали (от 3 февраля 2011 г.), по отношению к моему клипу на песню «Ты и я».

НЭК обвинил меня в пропаганде фашизма и неофашизма.

Изначально чиновники обнаружили в моем клипе элементы эротики. Собственно оспаривать это решение было бы глупо, так как невозможно дискутировать с маниакально-озабоченными людьми на тему любви и чувств.

Вполне возможно, что эксперты руководствовались какими-то другими определениями эротики, возможно, они перепутали понятие «эротика» с понятием «порнография», элементов которого, Слава Богу, в моем клипе нет, и никогда не будет.

Однако, этого «экспертам» показалось мало. Абстрагировавшись от сексуальных мыслей, они рассмотрели в моем видео фашистскую агитацию, точнее романтизацию фашизма.

Судя по всему, члены НЭКа никогда в жизни не смотрели легендарный фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны», иначе бы, и его признали агитационным.

В нашем клипе, режиссером которого выступил Алан Бадоев, мы показали свою трактовку взаимоотношений штандартенфюрера СС Макса Отто фон Штирлица (в Советском союзе полковника Максима Исаева) и его законной супруги, общение с которой происходило крайне редко.

В свою очередь, при подготовке декораций и костюмов, мы полностью вырезали всю фашистскую атрибутику, на что, кстати, эксперты тоже обратили свое внимание.

Таким образом, считаю, решение комиссии безграмотным, необоснованным и несправедливым.

Комиссия даже не смогла правильно переписать мою фамилию из документов.

В свое время, от решения НЭК пострадали Кузьма, Александр Положинский гр. «Тартак», Comedy Club UA, мультсериалы South Park и Simpsons.

Пересмотрев видеоклип Евы, я в очередной раз убедилась в непрофессиональности наших чиновников. Конечно же, клип Евы можно заподозрить в чрезмерной эротичности, и вследствие этого вывода  показывать только после десяти вечера. Ну и псевдоним, чего уж там, не самый ангельский. Однако утверждать, что клип пропагандирует фашизм, исходя из того лишь, что герои одеты в форму вермахта, это уж слишком линейно. Сдается мне, что у господ из НЭКа проблемы с чувством юмора и поиском ведьм для охоты на них.

МедиаНяня.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...