]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Стогний уехал в таинственную колонию

12:23 18.02.2011 4

Уже шестой день Константин Стогний со своей съемочной группой путешествуют по Чили, собирая материал для документального фильма о нацистах, осевших в Латинской Америке.

стогний, ICTV

Съемочная группа пребывала в стране как раз во время землетрясения, которое длилось три дня. Но это не подкосило дух исследователей. Телевизионщики направились в немецкую колонию Дигнидад.

«Мы успели встретиться с интересным человеком - адвокатом потерпевших в колонии, - делится впечатлениями Стогний. - То, что он рассказал, шокировало даже меня».

стогний, ICTV


Кроме этого Константин поговорил с первым помощником руководителя колонии 1961-2008 годов и разузнал о том, как люди тогда выживали. Разговор длился два часа, за которые помощник рассказал о пытках, которые применялись ко взрослым и детям, о связи руководителя Дигнидада с местными властями того времени.

стогний, ICTV


Стогний отметил, что атмосфера в колонии стала более дружелюбной, чем раньше. Даже гостиница в Дагнидаде открылась для приезжих гостей. Но, по словам Константина, гостиница немного "со странностями". В ней никто не живет, и поселиться туда достаточно трудно. При ней открыт и ресторанчик, который работает только в обед: с 13:00 до 15:00. Интересное место Дагнидад, таинственное...
Раскопки фактов продолжаются...  Ждите новых историй.


МедиаНяня.

По материалам пресс-службы.

Фото: ICTV, МедиаНяни.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...