]
Facebook LiveJournal Twitter

Скорая дежурит на кастингах "Народной звезды" не зря!

14:53 21.02.2011 0

Вчера прошли финальные кастинги четвертого сезона шоу "Народна зірка" (ТРК "Украина").

На них выделили всего один день. Всего в финальном кастинге приняли участие 196 человек. Многие приехали с родителями, сестрами и братьями, мужьями и любимыми.

Все участники были отобраны по результатам региональных кастингов в 16 городах Украины и 5 человек - победители онлайн-селекции. Из каждого города приехало разное количество певцов. Не считая Киева, больше всего было людей из Луганска, Львова и Винницы. Из Ивано-Франковска прибыло много реперов, а Донецк был примечателен поющими мужчинами, их было в разы больше, чем женщин. Одесса, Николаев и Симферополь порадовали поющими девушками.

народна зірка, трк Украина, асан белялов

Больше всего женщин было из Одессы, Николаева и Симферополя

Как проходит финальный кастинг? Люди заходят по 10 человек в зал к жюри, и каждый поет две разножанровые композиции. Если человек жюри понравился, он получает звезду, которая обозначает, что тот попал в тридцатку отборных претендентов. Если нет - ему говорят прощальное спасибо.

народна зірка, трк Украина, асан белялов

Жюри проекта: Сергей Грачев - музыкальный продюсер, Наталья Медведева - педагог по вокалу, Римма Шаповалова - педагог по вокалу, Владимир Быстряков - композитор, Андрис Капиньш - режиссер-постановщик шоу

народна зірка, трк Украина, асан белялов

Одна из десяток

Поскольку все участники пели неплохо, во второй финальный тур попал 41 человек вместо обычных 30-ти. А из них уже отбирали десятку лучших. Кастинги начали в воскресенье в 10 утра, а к полуночи стали известны имена 10 счастливчиков. На канале тщательно скрывают, кто они. Их имена станут известны только 12 марта - в небольшом фильме, где расскажут о том, как отбирали участников.

народна зірка, трк Украина, асан белялов

Кто станет народными певцами, будет известно 12 марта

Кастинги прошли эмоционально. Андрей из Львова так перенервничал, что у него началась аритмия. Ему сразу оказали медицинскую помощь и предложили помощь психолога, который постоянно находится на площадке. Оказалось, что Андрей целый день ничего не ел. Его накормили, обогрели и проводили - парень, к сожалению, так и не прошел в финал. Зато, обещал приехать на пятый сезон.

Еще был примечательный персонаж - милиционер из Луганска. Он пришел на шоу именно за денежным призом - мечтает купить коня. Луганский милиционер очень завидует киевской конной милиции и признался, что был бы невероятно счастлив служить в ней. Парень очень переживал - ведь в случае, если он пройдет в десятку, ему вообще придется уходить из родной милиции: там его никто не будет ждать несколько месяцев, пока длится шоу.

Вдохновленные победой татарина Асана Билялова, решили попробовать свои силы его соплеменники. "Мы бы никогда этого не сделали, если бы не он", - рассказывал один из представителей этого крымского народа по имени Сервер.

народна зірка, трк Украина, асан белялов

Победа Асана Билялова вдохновила многих представителей татарского народа посетить кастинг

Не обошлось и без казусов. В шоу могут принимать участие только люди без специального музыкального образования (не считая музыкальную школу, куда ходили практически все). Четыре человека, которые принимали участие в финальном кастинге, скрыли, что у них есть специальное музыкальное образование - и были дисквалифицированы.

Первый прямой эфир запланирован на 19 марта. В этом году продюсеры шоу пошли на небольшие изменения. Раньше участники-звезды отбирали себе желаемого напарника, а в этом году они никого не выбирают - все легло на плечи продюсеров. Говорят, что в четвертом сезоне будет очень интересно наблюдать за притиркой звездно-народных пар.

На финальный кастинг поддержать коллег приехал Асан Билялов, победитель третьего сезона шоу. Он давал ребятам советы и сам вспоминал, как это было с ним самим совсем недавно. Ведущие шоу - Снежана Егорова и Максим Нелипа - тоже поддерживали участников, как могли. Снежана в основном интервьюировала тех, кто получил звезду, подбадривала и поздравляла их. А Максим все больше утешал не прошедших кастинг.

Вот так ТРК "Украина", срывая ногти и садня руки, пытается вскарабкаться на всеукраинский олимп талант-шоу. Удачи вам!

МедиаНяня.

Фото пресс-службы ТРК "Украина"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...