]
Facebook LiveJournal Twitter

Кучерова и Ерема рассказали секреты "Суперняни"

14:09 25.02.2011 2

Напомню, что «Плюсы» определились с кандидатурами нянь в реалити-шоу «СуперНяня». Их будет целый комплект, две женщины: Марта Штиль и Иванна Карпенко. Чем они понравились медийщикам и как ведут себя перед камерами, рассказали продюсер проекта Оксана Кучерова и шеф-редактор шоу Анатолий Ерема.

- Где и как вы искали нянь для шоу?

Кучерова: «Мы объявили всеукраинский конкурс профессиональных психологов, педагогов, гувернанток, людей, которые работали с детьми. Самый главный критерий - профессиональный опыт. В течение полутора месяца наш кастинг-отдел занимался сбором кандидатов, были подключены агентства, которые занимаются подбором нянь, психологические центры, школы, садики. Мы отследили практикующих профессионалов от 35 лет и выше, и собрали всех претенденток. Но, увы, одно дело - быть мастером своего дела, и другое дело - работать на камеру. Все, кто пришел к нам на кастинг -все профессионалы: живые, открытые, могут общаться, убеждать, разбирать ситуации. Но другое дело - делать это качественно и убедительно на камеру.

кучерова, суперняня, Ерема

Оксана Кучерова


- По каким причинам участницы кастинга вам могли не подойти?

Кучерова: «Прекрасный опыт, хорошие мысли у человека -  но кого-то, например, не любит камера. Чисто визуально! Кто-то не обладает в достаточной степени красноречием, и  не может внятно изложить свои интересные мысли. А если он не умеет изложить -  то тоже нам не подходит. Ведь зритель, в первую очередь, должен им верить».

- Как Няни проявили себя в семьях на съемках пилота? Смущались в присутствии камер?

Кучерова: «Конечно, смущались! Находиться перед камерой - это совершенно другая форма поведения. Мы пытались поймать такие моменты, чтобы все были живыми, органичными. Это очень большое испытание для нянь - они ведь не профессиональные ведущие, не актеры. Когда ты приходишь на площадку в возрасте после 40 лет - это стресс. В результате отбора мы остановились на двух нянях - Марте Штиль и Иване Карпенко. Там, где в семье нужно наводить жесткий порядок - к делу приступает Марта. А где нужны чувства, более теплые отношения - Иванна Карпенко. К разным семьям - разные подходы. Так работать проще и нам, и семьям и няне. Но в одной семье работает только одна няня».

Ерема: « И обе они достаточно быстро учатся».

Кучерова: «Но не надо думать, что за две недели съемок и работы Суперняни в семье, решаться все проблемы и дальше начнется сказочная жизнь. Процесс пойдет, но дальнейшие результаты зависят только от самих семей и того, насколько они настроены продолжать развивать этот успех и не давать ситуации скатиться в прежнее русло».

Ерема: «В тех случаях, когда мы снимаем программы - главная причина участия героев, это то, что родители не могут понять своих детей. Не могут объяснить, почему они так себя ведут. А дети не могут понять своих родителей. Няня помогает и родителям, и детям наладить связь. Иногда дети достаточно жестоки по отношению к родителям. Но после съемки семьи должны работать дальше.

- Насколько семьи  готовы к тому, чтобы их детей показывали по телевизору и воспитывали чужие няни?

Ерема: «С этим проблем не возникало. Вы поймите, у родителей действительно большие проблемы с детьми! Они волнуются, и им важнее ее решить, чем взвешивать все «за» и «против» показа по ТВ. Их не смущает то, что они поделятся  своим опытом в решении проблемы с другими людьми. Ведь, наверняка, в Украине есть и другие семьи с таки сложностями. Важнее исправить ситуацию в своей семье!»

- Насколько сложные  дети будут участвовать в проекте?

Кучерова: «Нет шкалы сложности ребенка. Если бы вы такой вопрос задали нашим няням или психологам, они бы сказали, что это странный вопрос. Не бывает простых детей».

Ерема: «Они могут казаться простыми. Но когда маленький ребенок начинает говорить такие вещи, которых ты от него даже не ожидаешь... Ты понимаешь, что каждый ребенок  - это отдельный мир, со своими взглядами».

кучерова, суперняня, Ерема

Анатолий Ерема

Кучерова: «Могу сказать, как мама с детьми, я смотрю на своих детей и думаю - слава Богу! мои - другие. Я им рассказывала, как детки кричат друг другу «Я тебя ненавижу», и мой Андрюша, которому 4 года, меня спрашивает: «А разве так можно говорить?».

Ерема: «Моему младшему сыну уже 25 лет, но он с сестрой живут душа в душу. Ездят вместе на отдых семьями. Они помогают друг другу. Я тихо сижу и радуюсь этому».

Надеемся, что после десанта "СуперНянь" участники проекта тоже будут тихо сидеть и радоваться.

 

МедиаНяня.

Фото: Юлии Николенко.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...