]
Facebook LiveJournal Twitter

Сколько потратил на Мику Ньютон и ее Евровидение Тимофей Нагорный

10:03 01.03.2011 12

В субботу завершился национальный отбор участников от Украины на конкурс «Евровидение», в котором по «предварительным» данным победила Мика Ньютон. По предварительным - потому что сегодня на пресс конференции НТКУ руководство «Первого» сообщит о дополнительном голосовании которое состоится 3 марта. Я конечно схожу на эту пресс-конференцию, и все вам потом расскажу.

Но ведь и козе понятно, зачем нужно дополнительное голосование. Фальсификации результатов имели место быть и каждый участник «фальсифицировал» их по-своему.

Бродя по темным коридорам НТКУ в понедельник я, конечно, наслушалась много разного об участниках, Мике и о ее продюсере Тимофее Нагорном. Поговаривают, что из первой пятерки финалистов «заносили» все. И, хотя я в это абсолютно не верю, странное судейское голосование выглядит подозрительно. Вернее, не само голосование, а то, что жюри в качестве своих фаворитов называли одних людей, а голосовали, как позже выяснилось, за других.

Как бы там ни было, дорогие участники не учли главного -  зрительского голосования. И именно этот фактор сыграл с ними злую шутку. Благодаря зрительскому голосованию победила темная лошадка Мика Ньютон. Правда, Тимофей и сам все рассказал и даже расписал свои расходы на «Евровидение» в интервью «Сегодня».

«Лично я отправил за Мику штук 150 СМС, а мой друг - 300, - признался Тимофей. - Да и весь Фонд волонтеров Украины (Нагорный - президент этого фонда. - «Сегодня».), где более 11 тысяч человек, голосовал за Мику».

Что же до будущих затрат, то продюсер уже просчитал бюджет участия Ньютон в конкурсе. «Потратим, думаю, где-то один миллион долларов, - сказал Нагорный. - Тысяч 200-300 будут наши, а остальное - инвесторов, в том числе американских. Кстати, раньше я смеялся, что почку продам, но Мику на «Евровидение» отправлю. А мой друг, боксер Владимир Вирчис, шутя, добавлял, что продаст ради этого и другие органы...»

Думаю, посчитать не сложно - каждый волонтер отправил двадцать СМС, стоимостью 3,5 грн. Из более чем достоверного источника мне известно, что Тимофей возместил расходы каждого волонтера. Посредством нехитрого подсчета получаем вполне осязаемую сумму 770000 гривен. Вопрос в том, стоит ли овчинка таких вложений и будет ли с нее выделка.  

МедиаНяня.

Фото Юлии Николенко.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...