]
Facebook LiveJournal Twitter

Умерла Людмила Гурченко

21:00 30.03.2011 1

Сегодня, в Москве на 76-м году жизни скончалась выдающаяся актриса театра и кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко, сообщили агентству "Интерфакс" в окружении актрисы. "Людмила Марковна скончалась в среду у себя дома", - отметил собеседник агентства. По его словам, Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли. Собеседник напомнил, что недавно актриса перенесла сложную хирургическую операцию.
Муж Гурченко, продюсер Сергей Сенин, подтвердил "Интерфаксу", что она скончалась.

"К сожалению, я не могу это опровергнуть", - сказал он.

Людмила Гурченко дебютировала в кино в фильме Яна Фрида "Дорога правды", но известность и любовь зрителей ей принесла роль в новогодней комедии режиссера Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь".

К числу ее лучших работ относят  роли в таких фильмах, как "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского, "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна.

Все, кто близко знал Людмилу Марковну, в первые минуты не могли поверить, что ее больше нет.

"Это громадная-громадная потеря! Она была очень большой актрисой, синтетической актрисой. Обладала даром эстрадного искусства, кино, театра, - с трудом говорит партнер Людмилы Марковны по «Вокзалу для двоих» Олег Басилашвили. - Мы были очень близки. Она была добрым, честным, порядочным человеком. На первом месте для нее всегда стояло искусство, она отдала ему всю жизнь. Для меня это грустная, ошеломительная, страшная, неожиданная новость".

"Мы с Гурченко дружили 40 лет, - говорит певец Лев Лещенко, - она уникальная, разножанровая, разноплановая.  Человек, который не терпим к халтуре. К приблизительному искусству. Глубина. Чтобы она ни делала – это все было овеяно высоким уровнем таланта.  Настоящего, которым она обладала. И она конечно олицетворила нашу эпоху..."

Друзья не видели Людмилу Марковну после несчастья и запомнят ее такой, какой она всегда хотела быть - вечно молодой и красивой.

 

По материалам LIFE News.

Фото с официального сайта Лудьмилы Гурченко.

Видео YouTube.com.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...