]
Facebook LiveJournal Twitter

«Майдан's»: и Киев, и Запорожье попали в полуфинал

22:00 23.04.2011 10

23 апреля на Майдане независимости прошло последнее четвертьфинальное сражение в шоу «Майдан's» (Интер) между командами Киева и Запорожья.

Жителей Запорожья тренировал хореограф Денис Стульников, киевлян – хореограф Елена Шоптенко. Выигрыш, а это один миллион гривен, жители промышленного Запорожья хотят потратить на озеленение города, а киевляне - на восстановление летних открытых театральных площадок города.

Для «Майдан's» этот эфир стал особенным. Во-первых, танцует столица, во-вторых –  во время  эфира не лил дождь, а в-третьих, Анастасия Волочкова станцевала на сцене "Майдан's". Смотреть было на что.

Битва была нелегкой. В первом выступлении – парадном шествии, жители Запорожья прославляли автомобиль «Запорожец». Команда создала Запорожец в рисунке танца и имитировала его движение.

Киев во время этого конкурса демонстрировал, как танцуют разные поколения: начали с вальса возрастной пары, позже подключили подростков и юных балерин.  Создавали силуэты цветов каштана и каллиграфически выводили слово «Киев» в танце.

Тема индивидуального танца Запорожья – уличная битва. Киев же в своем номере демонстрировал сражение современных танцевальных стилей с классическим.

Жюри выше оценили танцы команды Запорожья, поставив им 70 баллов, а киевлянам - 66.  Но зрительское голосование перевернуло все с ног на голову. Обе команды в итоге получили  одинаковое количество баллов - 118. То есть обе команды прошли в полуфинал.

Также ведущие шоу объявили о начале конкурса "Город зрительских симпатий". Город-победитель автоматически попадет в финал. За эту возможность борются Хмельницкий, Чернигов, Севастополь, Николаев и Днепропетровск. Подробности читайте на сайте программы. На все про все у вас две недели, так что отправляйте смс за любимый город.

Кстати, во время эфира ведущий Сергей Лазарев прочитал «обращение» Филиппа Киркорова к украинцам. Певец призывал приходить на кастинг нового талант-шоу 22 мая. К сожалению, названия шоу ведущий не уточнил. Попробую для вас разузнать больше.

Поздравляю команды Киева и Запорожья! Вы молодцы!

Фото: inter.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...