]
Facebook LiveJournal Twitter

Леонард Блаватник приобрел Warner Music

15:47 12.05.2011 0

Американский предприниматель российского происхождения Леонард Блаватник приобрел звукозаписывающую компанию Warner Music Group, сообщает официальный сайт одного из крупнейших мейджор-лейблов в мире. Сумма сделки, как отмечается в пресс-релизе Warner Music, составила 3,3 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что Warner Music была оценена ниже цены, которую заплатила компания Леонарда Блаватника Access Industries. Помимо него на мейджор претендовали консорциум Platinum Equity и компания Gores Group.

Warner Music Group входит вместе с Universal Music, Sony Music и EMI в так называемую "большую четверку" рекорд-лейблов, на долю которых приходится до 80% продаж музыкальных произведений. 

Ранее Access Industries владела 2% пакетом акций Warner Music, а сам Блаватник входил в совет директоров компании. Долги рекорд-лейбла составляют 2 миллиарда у.е., обязанности по их обслуживанию перешли к Access Industries. Ожидается, что после изменения собственника в Warner Music останется прежнее руководство во главе с исполнительным директором Эдгаром Бронфманом.

Леонард Блаватник в прошлом году претендовал на приобретение студии Metro-Goldwyn-Mayer, но отказался от сделки. Кроме того, Леонард владеет крупной частной киностудией АМЕДИА в России. Клиентами и партнерами АМЕДИА в производстве являются крупнейшие российские (ПЕРВЫЙ, СТС, РОССИЯ, РЕН ТВ, ТНТ) и украинские каналы (1+1, Интер, «Новый канал»).

Мне он уже нравится - Бла-ват-ник...

По материалам  Jewish.ru.

Фото - campaign.ox.ac.uk. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...