]
Facebook LiveJournal Twitter

Полузабытые артисты на кастингах. Фабрика звезд

13:24 26.05.2011 1

Внимание членов жюри на втором отборочном туре  "Фабрики зірок-4" привлекла 27-летняя Паулина Дмитренко из Харькова.  Паулина уже принимала участие в талант-шоу и стала финалисткой. Девушка пробовала свои силы в проекте "Народный Артист-2" (ТК Россия), который транслировали "Плюсы" в 2004 году. Суть шоу заключалась в поиске   талантливых исполнителей, а искали их в России, Украине и Белоруссии. Вели шоу Иван Ургант и Фекла Толстая. Это было одно из первых талант-шоу в России, которое смотрели жители стран СНГ.

Тогда в шоу Паулина Дмитренко заняла второе место. Этот же проект открыл исполнительницу по имени Юлия Вдовенко, которую по возвращении в Украину пригласила команда Бенюка и Хостикоева петь в рок-опере "Белая ворона". Через время она взяла псевдоним Юлия Войс, с которым выступает и сейчас. В 2010 Юлия Войс боролась за право представлять Украину на Евровидении.

Но вернусь к Паулине. На этот раз я встретила ее на кастинге нашей "Фабрики". Узнав ее, я решила расспросить блеснувшую в прошлом и погасшую ныне звезду талант-шоу о разных вещах. Вот что рассказала мне Паулина: "Я очень люблю петь. С самого детства занималась вокалом с папой и… магнитофоном. Отец работал клавишником в группе "Земляне" и изначально был против того, чтобы я шла по его стопам, в мир большой музыки. Всегда предупреждал меня, что это не так легко, как кажется. Но когда я в четырнадцать лет заявила, что хочу петь, он согласился быть моим наставником. Лучшего педагога на тот момент и желать не стоило".

Папу часто заменял магнитофон: "Я ставила сначала одну песню, в точности повторяла каждую нотку, затем брала другую… и так до тех пор, пока не могла с легкостью брать все ноты, - рассказывает девушка. - Потом пошли конкурсы, на которых я часто занимала первые места".

После шоу девушка сняла несколько клипов, но через время разошлась с продюсером. Это уже не первый случай, когда более-менее состоявшиеся артисты идут на кастинги проектов. Как сказал мне на кастинге "Шоу №1" Юрий Фалеса, попадание на такие шоу - это шанс для артистов и хорошее промо сейчас. Напомню, что кастинг проекта телеканала "Интер" посетила Даша Медовая, а "Голос страны" - Тоня Матвиенко. Даша прошла дальше, а Тоню никто не выбрал.

Мне кажется, что каналы успокоятся с талант-шоу только тогда, когда каждый гражданин Украины хоть по разу но посетит какой-нибудь кастинг. А пока там частенько мелькают одни и те же люди, мигрирующие с шоу на шоу, с канала на канал... 

По материалам www.tv.ua.

Фото - ya.ru. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...