]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто сделает звезду из самого бездарного и тупого человека?

16:23 22.06.2011 2

Голландский разработчик и дистрибутор телевизионных форматов Talpa лицензировала на территорию Украины производство локальных версий еще двух форматов. Речь идет о таких форматных шоу, как "Top of The Flops" и "Are you Kidding Me?". К сожалению, в компании Talpa не уточняют названия украинских телеканалов-покупателей, ссылаясь на коммерческие договоренности. Впрочем, факт продажи форматов на территорию Украины в Talpa подтвердили. Об этом сообщает издание Media Business Reports

"Are you Kidding Me?" – игровое телевизионное шоу, суть которого состоит в следующем: сотне игроков в зале предлагаются две истории, которые рассказывают профессиональные комедианты. Одна из этих историй является правдивой, другая – выдумка от начала до конца. Задача участников из аудитории отделить зерна от плевел и определить, где же правда. Ошибка означает немедленное выбывание из гонки за главный приз. В оригинальной версии – это 10 тыс. евро, которые делят между собой те, кто правильно определил все правдивые истории и дошел до финала. Оригинальная версия данного шоу дебютировала в Нидерландах. Локальная адаптация программы также производится на Филиппинах и выходит на местном канале TV5.

Очень похоже на то, что формат купил канал ICTV. Вспомните о шоу "Самозванцы".

"Top of The Flops" – развлекательное реалити-шоу – битва лучших музыкальных продюсеров страны, которые соревнуются в очень непростом состязании – им нужно «сделать звезду» из претендента с явно «незвездными» вокальными данными. А если точнее – то звезд нужно сделать из худших участников, которые пришли на кастинг. В этом проекте голос ничего не значит, скорее наоборот – отсутствие голоса и слуха является единственной предпосылкой к участию. Три продюсера выбирают 6 самых «неталантливых» участников – по паре каждому. Задача – за 4 недели в рамках достаточно ограниченного бюджета записать с каждой парочкой (предположительно, должен быть дуэт, но если кто-то окажется «неталантливее», то, возможно, и сольный проект) сингл и видеоклип, который реально будет поставлен в ротацию. Победителем становится тот, чей сингл становится хитом. После этого продюсеры гордо могут заявить, что они сделают звезду из кого угодно! Оригинальная версия программы дебютировала в Нидерландах, а формат, помимо Украины, продан в страны Ближнего Востока.

Media Business Reports - это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь - и вы будете знать больше!

По материалам Media Business Reports.

Фото - topnews.ru. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...