]
Facebook LiveJournal Twitter

Алена Громницкая - новый гендиректор "Сегодня Мультимедиа"

13:35 18.07.2011 3

Акционеры издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа" сделали свой выбор, назначив его генеральным директором  Алену Громницкую, ранее занимавшую должность вице-президента холдинга «Главред-Медиа».  

В течение последних 5 лет гендиректором «Сегодня Мультимедиа» был ныне 67-детний Гильермо Шмитт. В связи с выходом на пенсию он принял решение покинуть пост, однако, собирается продолжить работу в издательском доме в качестве члена Наблюдательного совета холдинга.

«Мы не без сожаления принимаем решение Гильермо уйти с поста Генерального директора «Сегодня Мультимедиа». Мы очень рады, что нам представилась возможность работать с профессионалом такого уровня, как Гильермо Шмитт, - говорит Екатерина Лапшина, Директор по развитию медийного направления бизнеса Компании СКМ. - Он вывел наш издательский бизнес на качественно новый уровень. Благодаря успехам Гильермо и команды холдинга мы имеем сильную базу для дальнейшего развития и роста. Мы также возлагаем большие надежды на нового руководителя издательского холдинга. Не сомневаемся, что опыт и профессиональные качества Алены Громницкой помогут сохранить и развивать команду, сделать наши издания еще более интересными и востребованными читателями, достичь новых горизонтов роста». 

А вот как комментирует свой уход сам Гильермо Шмитт:

«Я благодарен акционерам «Сегодня Мультимедиа» за поддержку, а всей нашей команде - за совместную работу, проделанную в период моего пребывания в компании. Во все времена, несмотря на сложную ситуацию на рынке и даже в кризис, нам удавалось показывать достойные результаты, которыми я горжусь, и которые являются заслугой всех сотрудников без исключения».

Сегодня компания состоит из всеукраинской газеты «Сегодня», включающей в себя киевский, одесский, харьковский, донецкий, днепропетровский, крымский тиражи, и целый ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», телегид «РИО», газета «Приазовский рабочий» и другие издания. Также в распоряжении ЧАО находятся интернет-активы.

Новый гендиректор «Сегодня Мультимедиа» Алена Громницкая в 2004 году была удостоена звания «Заслуженный журналист Украины», а в 2001-м получила Орден Княгини Ольги ІІІ степени.

Комментируя свое назначение, она отметила: «Я рада возглавить прекрасную команду, которая  создает газету №1 в Украине. Вместе нам предстоит закрепить лидерство на рынке печатных СМИ и развиваться, уверенно опережая конкурентов. Надеюсь, что совместно выработанные нами инновационные принципы редакционной работы зададут новые стандарты качества в украинской журналистике. Я  постараюсь привнести свежий взгляд на стратегию развития бизнеса холдинга «Сегодня Мультимедиа» и добиться высоких результатов для компании».

Источник scm.com.ua

Фото debaty.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...