]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналист VS Человек. Кто кого?

15:01 26.07.2011 3

Когда я была маленькой, носила косички и короткое платьице с бережно вышитым мамой слоником, старшие меня постоянно воспитывали и поучали. С той не дружи, потому что она научит тебя "плохому", с тем не гуляй, потому что он дурак, а вот с этим можешь общаться, он отлично рисует и слушается родителей. Прошли годы.

Теперь для некоторых я стала той, с кем нельзя гулять и разговаривать, потому что я - журналист издания, которое пишет для и про медиа.

Недавно я познакомилась  с одним чудным человеком, который принимает участие в популярном ныне телевизионном проекте. Мы общались в неформальной обстановке на разные темы, про современную поэзию, кино и обо всем чем угодно, но только не о шоу. Оказывается, ему подобного делать нельзя, потому что я "журналист". Сотрудники канала дали понять, что якобы одним из условий участия в проекте есть табу на общение с такими, как я.

Наши дружеские отношения совсем не означают то, что я хочу докопаться до страшных тайн шоу. Есть и другие способы получения информации, которые не вызывают столько эмоций и переживаний.

Я убеждена, что такой рабочий контроль со стороны сотрудников проекта скорее отталкивает, нежели вызывает симпатию. Да, журналист - это не профессия, когда "с девяти до шести", но отделяйте личное от рабочего. Мне кажется, что я это делать научилась. Умейте доверять и верить тому, что вам говорят.

И главное, теперь во время общения с людьми, когда ты искренне ими интересуешься, сам себе невольно задаешь вопрос: "А они со мной как с журналистом говорят или просто как с человеком?..."


 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...