]
Facebook LiveJournal Twitter

Возвращение фестиваля «Киномедиа»

15:41 10.08.2011 0

У начинающих сценаристов, режиссеров и тележурналистов снова появилась возможность заявить о своих творческих амбициях: 10 августа стартовал фестиваль «Киномедиа». Этот конкурс короткометражных фильмов о мире СМИ и пиара уже второй год подряд организовывают Независимая Ассоциация Телерадиовещателей и киностудия FILM.UA.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте «Киномедиа» и прислать ее вместе со своим фильмом на projekts.nam@gmail.com. Организаторы фестиваля не ограничивают авторов ни в жанре, ни в трактовке темы. 

Прием конкурсных работ – с 10 августа по 1 ноября 2011 года.

Оценка работ жюри – с 1 октября по 10 ноября.

Церемония награждения победителей – 18 ноября.

В рамках «Киномедиа» запланированы открытые образовательные лекции в университетах семи городов-миллионников  Украины, оpen-air кино-вечеринка и проект «Ночь Киномедиа».

В этом году организаторы фестиваля делают упор на познавательные лекции и мастер-классы известных режиссеров, сценаристов и актеров.  

«В Украине творческие люди не имеют возможности совершенствовать свои знания, так как количество курсов, семинаров и мастер-классов очень мало, - рассказывает соорганизатор фестиваля Вера Костенко. - Поэтому в этом году мы отказались от ретропоказов художественных фильмов о роли медиа в кино и сосредоточились на лекциях и мастер-классах известных людей, которые расскажут о медиа, журналистике, современном украинском кино, и не только. Мы организовываем также питчинг идей, и начинающие продюсеры, сценаристы, режиссеры смогут обсудить и усовершенствовать свои идеи с известными продюсерами».

Напомню, что в прошлом году в фестивале «Киномедиа» победила короткометражка режиссера Екатерины Кривошей «Медиа с Вами».

По вопросам регистрации вы можете обратиться к  Кристине Дрогомирецкой по телефону -  (067) 657-95-15

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...