]
Facebook LiveJournal Twitter

СТБ пугает героев призраком Дориана Грэя

10:00 07.09.2011 0

Законченный прожигатель жизни Дориан Грэй тут же стал бы на путь исправления, если б увидел себя в зеркале правды, которым пугают британцев в реалити-шоу Honey, we're killing the kids. Украинская версия этого социального проекта под названием «Дорогая, мы убиваем детей» вчера стартовала на СТБ. Телевизионщики взялись анализировать образ жизни украинских семей и рекомендовать им методы улучшения ее качества с помощью психологов, диетологов, тренеров, специалистов по личностному росту и тайм-менеджменту. Ведущим утвержден Дмитрий Карпачев.

Оказалось, у британских и украинских семей проблемы разные: «В Британии и странах Нового мира (Америке и Канаде) очень много детей с проблемами, связанными с лишним весом, - рассказывает продюсер проекта Светлана Лобко. - Отсюда как следствие - агрессивное восприятие мира, так как дети в большей степени ведут диванный образ жизни. Как оказалось, в Украине питание - не основная проблема. У нас фокус больше сконцентрирован на взаимоотношениях между родителями и детьми - классическая тема «отцов и детей». Недопонимания есть, потому что это разные поколения, разные миры. Мы показываем проблему шире и глубже, чем британцы, которые сконцентрированы на достаточно узком участке жизни ребенка. Для нас важна тема отношений «дети-родители» и «дети-сверстники». Мы показываем то, с какими трудностями сталкивается ребенок сейчас и к каким эмоциональным проблемам это может привести в будущем, если родители не будут придерживаться сами и обучать свое чадо правилам социума, в котором мы все живем».

"Дорогая, мы убиваем наших детей", СТБ, Лобко, воспитание детей

Семья пока не понимает, куда попала

"Дорогая, мы убиваем наших детей", СТБ, Лобко, воспитание детей

На эти пункты стоит обратить внимание родителям и детям

"Дорогая, мы убиваем наших детей", СТБ, Лобко, воспитание детей

Проклятие Дориана Грэя: такими дети станут в 40 лет, если не будут вести здоровый образ жизни

"Дорогая, мы убиваем наших детей", СТБ, Лобко, воспитание детей

Так семья развлекалась до проекта

"Дорогая, мы убиваем наших детей", СТБ, Лобко, воспитание детей

А так во время

Многие семьи загоняет в тупик распределение приоритетов, так как все люди хотят все и сразу, не умеют выделять время на себя и не ценят личное пространство. «Могу предположить, что конфликты возникают еще и из-за сложных жилищных условий, потому как многие семьи живут несколькими поколениями на одной жилплощади», - продолжает Светлана.

По ее рассказам, съемочной группе было сложно сжиться с героями в режиме 24/7 и войти в доверие, чтобы помочь семье. «Мы отдаем себе отчет в том, что изменения не всегда возможны. Очень жаль, что современная медицина не позволяет нам пересаживать мозги. Иногда в этом есть необходимость... Сталкиваясь с жизненными ситуациями, где родители и дети меняются социальными ролями или где в семьях напрочь отсутствует личное пространство и все члены семьи живут, так сказать, в формате open space, команда действительно переживает взрыв мозга.

Если мы проведем ранжирование проблем, с которыми сталкиваются герои нашей программы, мы поймем, что все они плюс-минус одинаковы - подытожила Светлана приобретенный во время съемок опыт. - И они на 80% состоят из бытовых вопросов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. На протяжении программы мы нашим героям готовим список правил, которые семья должна внедрить у себя дома, и наблюдаем, как они с этим справляются, потому как правила подбираются непростые. Некоторые герои увиливают и делают вид, что все нормально, что они все сделали и они молодцы, но себя же не обманешь. Повторюсь, мы готовы к тому, что не все герои будут меняться. Это их выбор».

А мы будем следить за успехами тех, кто сознательно хочет изменить свой семейный климат к лучшему. Всего в украинский эфир выйдет 17 эпизодов шоу.

 

По матералам СТБ.

Фото - stb.ua

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...