]
Facebook LiveJournal Twitter

No Name Club приглашает на «Ромовый дневник»

16:39 14.10.2011 1

No Name Club продолжает баловать своих завсегдатав кинематогафическими вкусностями. В понедельник они смогут насладиться фильмом «Ромовый дневник» режиссера Брюса Робинсона по роману американского писателя Хантера Томпсона.  Фильм для показа предоставила группа компаний "Аврора". В прокате "Ромовый дневник" стартует с 20 октября.

Главного героя, Пола Кэмпа, воплотил на экране Джонни Депп. Он бросает опостылевший Нью-Йорк и уезжает в Пуэрто-Рико раскрывать свой писательский дар. Ром, девушки, недорогая, веселая жизнь и непыльная работа в англоязычной газетенке «Сан-Хуан Стар»…

Вот как киновед Андрей Алферов на страничке No Name Club в Фейсбук рассказывает о фильме:

«Джонни Депп потратил десять лет жизни на то, чтобы роман Томпсона был опубликован в конце 1990-х, и еще десять – чтобы перенести книгу на экран. Назначенный режиссером Брюс Робинсон (автор фильма «Уитнэйл и я») с 1992 года ничего не снимал, но много выпил… и потому как никто другой понимает дух томпсоновской книги. «Дневник» — кино аккуратное, эстетически да и этически консервативное, но во всех прочих отношениях приятное и немного расхлябанное, как и сам автор романа-первоисточника.

No Name Club, «Ромовый дневник», Депп, Джони Депп, National Observe, Rolling Stone, Томпсон

Кадры из фильма:

No Name Club, «Ромовый дневник», Депп, Джони Депп, National Observe, Rolling Stone, Томпсон

No Name Club, «Ромовый дневник», Депп, Джони Депп, National Observe, Rolling Stone, Томпсон

No Name Club, «Ромовый дневник», Депп, Джони Депп, National Observe, Rolling Stone, Томпсон


Хантер Томпсон - создатель гонзо-журналистики (субъективной журналистики, когда тексты передают не сами события, а скорее ощущения автора). Враждебно настроенные критики в свое время сравнивали его с маньяком Чарльзом Мэнсоном.
Вся жизнь Томпсона была пропитана какой-то агрессивной неадекватностью, являвшейся одновременно его творческим принципом. Он мог встретить журналиста выстрелом из ружья.

«Встретиться с ним - то же самое, что с полковником Курцем из «Апокалипсиса сегодня»",— писал испытавший на себе такое гостеприимство корреспондент Guardian. А пришедшему к нему на вечеринку Джонни Деппу писатель первым делом предложил взорвать на заднем дворе канистру нитроглицерина: «Я все еще такой же, каким был в пятнадцать: пьяный малолетний преступник».

Но, несмотря на свою неадекватность и склонность к наркотикам, Томпсон работал, как проклятый. Он писал для National Observer и Rolling Stone. Он забирался в логово колумбийских контрабандистов, колесил по Америке с мотобандами «Ангелов ада», а в апреле 1975 года слал из охваченного паникой Сайгона свои репортажи о падении вьетнамской столицы, которые по сей день считаются шедеврами».

Предлагаю посмотреть трейлер :




Кто заинтересовался - отправляйте свои имя и фамилию, указывая сферу деятельности, должность и контакты на noname@film.ua. 

No Name Club ждет вас  19 октября в кинотеатре «Правда», студия Film UA, ул. Закревского 22 в 19.30.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...