]
Facebook LiveJournal Twitter

Телетриумф близится, потенциальные триумфаторы в режиме ожидания

15:14 18.10.2011 1

Грядет грандиозное событие, уже не первый год вызывающее ажиотаж в кругах телевизионщиков! Это, как вы догадались, "Телетриумф". Со всей Украины было прислано 292 заявки - амбиции не дают спать спокойно деятелям голубых экранов. На сегодня сбор заявок на Национальную телевизионную премию «Телетриумф - 2011» уже закончен, и пришло время экспертов. Они приступили к самой ответственной части работы – оцениванию. Вы спросите, кто же судьи. Информацию можно легко узнать по этой ссылке. Если же лень лазить, я скажу, что среди экспертов - руководители каналов и продакшенов, продюсеры телешоу, сотрудники аналитических отделов, телеведущие и журналисты. Насколько подбор кандидатур экспертов спорный, решать вам самим. А вот в подсчете голосов можно не сомневаться, потому что ведет его независимая международная аудиторская компания «Ernst and Young».

На этот раз работы будут оцениваться в 37 номинациях, начиная от «телевизионного дизайна канала», заканчивая «украиноязычным переводом». Со списком всех номинаций можно ознакомиться здесь.  Кроме 37-ми наград, на церемонии вручат еще две дополнительные - «Специальный приз премии «Телетриумф» от членов экспертной колегии и «За особый вклад в развитие украинского телевидения» от Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. И 9 ноября в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания по ул. Прорезной, 2 состоится пресс-конференция, на которой и огласят номинантов «Телетриумфа». Саму же церемонию награждения торжественно проведут 17 ноября в Национальной Оперном театре, а трансляцию взял на себя «Интер». Может, это и повлияет на количество статуэток, которые потом приедут на Дмитровскую, хотя, не факт.

В прошлом году больше всех статуэток – аж 14 – получил «Интер», хотя трансляцией занимался Новый канал. А рекордсменом по наградам за все время проведения «Телетриумфа» стал канал «1+1» - за 10 лет «Плюсы» получили 44 статуэтки. И скоро каналам снова будет, чем померяться. И пусть бы мерилом стали статуэтки "Телетриумфа", а не количество голых задниц на экране!

По материалам пресс-службы Национальной телевизионной премии "Телетриумф"

Фото - milochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...