]
Facebook LiveJournal Twitter

Ахтунг! Пиплметры DETECTED

16:00 22.10.2011 3

Некие московские активисты, озабоченные качеством контента главных российских каналов, утверждают, что взломали базу данных компании TNS Россия, отвечающей за измерение внимания целевой аудитории телевидения. Хакеры опубликовали красочный ролик, рассказывающий, что по всей многомиллионной России установлено всего 3600 пиплметров (большинство из них - в неблагополучных семьях) и на всякий случай сообщающий, что именно из-за столь скудной выборки каналы ежедневно лишаются своих потенциальных зрителей. В том же ролике обещают, что имена-фамилии и адреса людей, согласившихся на установку пиплметра, можно найти на сайте umri.tv. А впрочем, смотрите сами:

Единственное но - просмотреть список семей, продавшихся за микроволновку, пока не получается: ресурс umri.tv недоступен, хотя одноименная группа vkontakte по-прежнему утверждает, что взлом совершен и буквально на днях в ней появится вожделенная менеджерами телеканалов база.

Конечно, компания TNS Россия не смогла не отреагировать на столь громкое заявление борцов с убогим телесмотрением и опубликовала на своем сайте официальное опровержение: взлома, мол, не было, а вся эта шумиха - не более, чем вирусная pr-акция телеканала "Перец", директор которого еще в пятницу предупредил о готовящемся взломе, выступая в эфире телеканала "Дождь".

Но если история со взломом окажется правдой, и список обладателей пиплметров просочится в свободный доступ, представляю, как обзавидуются украинские телевизионные менеджеры, давно мечтающие получить хотя бы с десяток таких вот адресочков.

По материалам sostav.ru

Фото - iskatelialmazov.narod.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...