]
Facebook LiveJournal Twitter

Как канал заморил голодом собственного ведущего

15:38 25.10.2011 0

Я прекрасно понимаю, что ведущие спортивных программ, хоть и не спортсмены, но выглядеть должны как минимум подтянуто. Распускаться и отращивать животы им как-то не комильфо. Один из таких персонажей - ведущий «Фактов. Спорт» Андрей Ковальский, по всей видимости, показался собственному руководству несоответствующим своей роли, и его отправили разгружаться ... в шоу "Последний герой". 16 октября на ICTV стартовала украинская версия этого реалити - об этом  я  уже немного рассказывала. В эфир вышло всего два выпуска, но передача уже отснята, а ее участники начинают делиться впечатлениями о проекте. К каким результатам привело Ковальского участие в  40-дневном марафоне на острове, рассказывает он сам:

«Честно говоря, не ожидал от проекта такого экстрима, - делится мыслями подопытный, - думал, что будет проще. Зато быстро привык к ограничению в питании. Голод, конечно, донимал, но его можно было терпеть. Гораздо труднее приходилось девушкам, для которых это была настоящая трагедия: мы поддерживали их и подкармливали, как могли.  Когда помогаешь другому человеку, самому как-то легче становится».

Последний герой, ICTV, Андрей Ковальский, реалити-шоу

Ковальский до реалити

Последний герой, ICTV, Андрей Ковальский, реалити-шоу

Под крылом самолета все выглядит довольно привлекательно и миролюбиво

Последний герой, ICTV, Андрей Ковальский, реалити-шоу

Ничто не предвещало беды

По правилам шоу на остров можно было взять минимальное количество вещей, и до конца съемок этот «арсенал» оставался неизменным: «В середине проекта у меня порвались шлепанцы, - жалуется Ковальский, - пришлось так и ходить в рваных: других не было, и ремонтировать нечем. Все вещи, привезенные участниками на остров, там и остались – за этот месяц они были просто уничтожены».

Но самым сложным испытанием «Последнего героя» оказалось скудное питание: перед стартом съемок команда из 16 человек получила 2 кг риса, которые нужно было растянуть на весь период. А потому обходиться приходилось в буквальном смысле слова подножным кормом.

«Большая часть того, что мы принимали за еду, оказывалась несъедобным. В первую очередь, мы ели много улиток, но вместе с ними и много песка, поэтому от этой пищи я быстро отказался. Еще собирали моллюсков, похожих на наших мидий и устриц, а когда научились снимать и разбивать кокосы, были просто счастливы! Потом даже варили суп на кокосовом молоке с крабами, жарили кокосы – в общем, в плане кулинарии развлекались, как могли. А во второй половине проекта мы научились ловить рыбу, которая с тех пор стала довольно частым гостем на нашем столе: вареная, жареная, с лаймом… Я не думал, что буду так остро чувствовать недостаток сладостей: страшно хотелось даже того, что обычно не ел и не любил. А бедные девушки, которые всегда себя ограничивали ради фигуры, на острове просто мечтали о кусочке тортика или даже банального хлеба».

Голод, жара в 40 градусов и повышенная влажность – не единственное, с чем пришлось справляться участникам шоу: все спали под одной крышей, которая постоянно протекала, пользовались одним ведром на всех и были вынуждены постоянно приспосабливаться к окружающим. Бррр, я б не выдержала.

Последний герой, ICTV, Андрей Ковальский, реалити-шоу

Вот такие баиньки

Естественно, все это  повлияло на дальнейшее восприятие жизни.  Ковальский признался, что еще долго боялся остаться голодным: «В первые дни после возвращения я ел яблоки вместе с огрызками, дома собирал ягоды с земли и не мыл их, косточку от персика обсасывал так, что она вряд ли уже вырастет. Появилась привычка не оставлять пищу. В первые дни после возвращения даже появился страх, что завтра проснусь, а есть будет нечего. Ходил ночами к холодильнику – проверял, все ли там в порядке. Сейчас эта паника, слава Богу, притупилась, но все равно себя сдерживаю, чтобы не наброситься на все съедобное, а в магазине стараюсь покупать ровно столько, сколько съем – очень жалко выбрасывать».

Вот такая она – школа «Последнего героя». О результатах проекта говорить рановато – можно пока привести цифры второго выпуска: рейтинг 5,73, доля 14,25 по аудитории 18-54, 50+.

Напомню, весь этот экстрим показывают по воскресеньям на ICTV в 20.00.

По материалам hero.ictv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...