]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Нацсовет 40 дней искал соринку в чужом глазу

16:55 26.10.2011 0

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания уже с месяц проверяет реалити-шоу "1+1" "Дети напрокат". Время от времени я звоню в пресс-службу госучреждения в надежде услышать вердикт. Но там все настолько серьезно, что решения  с бухты-барахты не принимаются. И вот, наконец, сегодня состоялось заседание, во время которого рассмотрели вопрос касательно "Детей напрокат". Подробности на этот счет я выяснила у  пресс-службы Нацсовета.

Внимательная комиссия, исполняя все предписания правил проведения подобных проверок, рассматривала вопрос около 40 дней. В результате были найдены нарушения касательно части 1-2 статьи 2 Закона Украины «О телевидении и радиовещании». А именно – натуралистическая демонстрации сцены рождения ребенка, сцены с ненормативной лексикой и оскорблениями («Какие-то гопники, а не дети»).

Представители «1+1» оправдывались как могли. Говорили, что проект шел в Европе и США, что, мол, он остросоциальный. Да к тому же реалити-шоу – непредвиденная по сюжету программа, поэтому на такие вот случайные «моменты» съемочная группа не могла повлиять.

Инициативные члены Нацсовета предложили два пути решения возникшей проблемы: 1) констатировать нарушения и вынести предупреждение, 2) принять во внимание наличие нарушений и обязать руководство канала устранить нарушения на протяжении месяца. Началось самое страшное - голосование, а без него в госструктуре ничего не происходит. Одни голосовали, другие воздерживались. Как вы знаете, воздерживание  к добру не приводит. Но не на этот раз. Воздержавшиеся внесли сумятицу в ряды активных членов, и в результате необходимое количество голосов не было набрано ни для утверждения первого, ни для утверждения второго предложения.

Но особо радует даже не это, а то, что, пока экспертная комиссия искала нарушения, реалити-шоу «Дети напрокат»  закончилось. И, как заверили Нацсовет представители "Плюсов", второй сезон проекта не планируется. Нет проекта - нет проблемы. Нет решения - нет наказания. Вот так 40 дней работы Нацсовета закончились пшиком, что меня лично очень радует.

Может, так «пронесет» и реалити-шоу «Джентльмені на даче» (ICTV), которое проверяют уже с месяц.

Внимание, каналу К1! Глаз Нацрады упал на программу «Big Brother» с его эротическими сценами. Будьте людьми, порадуйте проверяющих настоящим тяжелым порно. Не за так же им деньги платят.

Фото - blogs.privet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...