]
Facebook LiveJournal Twitter

Медведеву подарили револьвер с одним патроном

16:15 11.11.2011 1

В среду российские (а чуть позже – и украинские) СМИ взбудоражила новость: Дмитрий Медведев открыл страничку Вконтакте. Что моментально выявило «политику партии» каждого издания: одни с радостью сообщили своим читателям, что аккаунт президента быстро набрал более миллиона подписчиков, другие с не меньшей радостью обсуждали подарки, которыми народ  завалил своего Гаранта.

Дмитрий Медведев, Вконтакте, социальная сеть, facebook, Twitter, Павел Дуров

Вот так выглядит страничка реального Медведева Вконтакте

Вообще, Вконтакт Медведева заманивали давно: еще в октябре, в ответ на одно из сообщений на страничке президента в Твиттере, Павел Дуров многозначительно заметил: «Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков». Но завести страничку в этой самой социальной сети Дмитрий Анатольевич решил лишь 9 ноября, написав со своего iPhone: «Привет! Ну вот я и ВКонтакте»! А чуть позже выложил видео с московской встречи со сторонниками. Ну а поскольку комментарии на страничке президента запрещены, пользователям оставалось только одно: дарить подарки. Меньше чем за день их набралось более тысячи: Медведеву подарили новый мозг, краба (намекая на интернет-прозвище Путина), револьвер с одним патроном, баллончик с ядовитым газом, таблетки от жадности (с просьбой передать их «друзьям») и прочие нужные вещи. Были и добрые презенты – к примеру, плюшевые мишки. Но самым оригинальным подарком мне показалась утка с рогами – «такая же милая и бесполезная, как и все президентство Медведева», по словам дарителя.

Дмитрий Медведев, Вконтакте, социальная сеть, facebook, Twitter, Павел Дуров

Один из подарков. Скринили и постили многие, но до следующего дня почти ничего не осталось

К вечеру Гарант устал радоваться подношениям и закрыл страничку подарков. Так что теперь почитателям Дмитрия Анатольевича остается одно – рассматривать его фотографии, подобранные, кстати, в лучших традициях соцсетей: я на море, я на Красной площади, я возле памятника, я на лыжах, я с блинами, ну и конечно, снимки в окружении детей, без которых не обходится ни один вождь. Под каждой фотографией – до 10 тысяч «мне нравится», что свидетельствует о сильном чувстве народа. Медведев его, между прочим, оценил, написав на стене: «Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике ВКонтакте. Спокойной ночи всем!»

Вот, что значит менеджер с человеческим лицом. Надо будет и нашим ТОПам присоветовать завести аккаунты Вконтакте, а то ведь Фейсбук, где многие из них уже зарегистрированы, не дает столь обширных возможностей для проявления народной любви.

Фото - rb.ru, undertakerspb.livejournal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...