]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы против СТБ? Тоже принц и тоже холостяк?

16:33 23.11.2011 8

До меня дошли слухи, что один из продакшенов канала 1+1 работает над новым шоу «Принц под прикрытием». Похоже, что это адаптация знаменитого американского формата «Джо Миллионер» (Joe Millionaire).

Поначалу это реалити-шоу очень напоминает «Холостяка»: десять незамужних девушек пытаются стать невестами холостяка-миллионера. Они принимают участие в различных мероприятиях, в результате которых по одной вылетают из проекта. А вот когда остается одна-единственная, начинается самое интересное.

Девушке сообщают, что миллионер за деньги, вернее, сердце которого она боролась – вовсе и не миллионер, а простой слесарь Вася Пупкин с доходом ниже среднего. И все эти особняки, яхты и лимузины – чистой воды декорации (причем, зрители о подвохе знают с самого начала, а участницы – нет). Если девушка, оправившись от шока, все же соглашается выйти замуж за Джо Пупкина, пара получает чек на миллион долларов. Ну а если нет – оба остаются ни с чем. В США показали два сезона шоу, и оба закончились хэппи-эндом: парочка получила свои деньги, и все жили долго и счастливо.

Формат появился в эфире канала Fox в 2003 году и стал таким популярным, что критики назвали его феноменом поп-культуры. Шоу посмотрело более 40 млн. зрителей, а его финал стал наиболее просматриваемым эпизодом за всю историю реалити-шоу вплоть до появления формата «Последний герой». В 2010 году журнал Entertainment Weekly включил «Джо Миллионера» в топ-50 «Наибольших бомб в истории телевидения».

В общем, Плюсы обзавелись очень и очень перспективным проектом. Главное, чтобы в процессе адаптации король (как и в самом шоу) не оказался голым. Чего я им и желаю. Кстати, пресс-служба канала информацию о «Принце под прикрытием» пока не подтвердила. Но и не опровергла - видимо, проект и впрямь снимается под прикрытием. 

Фото - news.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...