]
Facebook LiveJournal Twitter

Ларри Кинг не раскусил Азарова?

18:05 28.11.2011 7

Итак, встреча Ларри Кинга с премьер-министром Украины, уже успевшая обрасти слухами и домыслами, все-таки состоялась: именитый телеведущий проинтервьюировал Николая Азарова, а затем поделился со столичными журналистами впечатлениями от рандеву.  

«Это была наша первая встреча, - напомнил Кинг. - Азаров был настолько прям, что я даже сказал жене, что он мог бы стать успешным американским политиком». По мнению ведущего, Николай Янович чем-то напоминает 39-го президента США Джимми Картера: «Он хорошо выглядит, не заморачивается и встречу с ним было не сложно организовать», - объяснил свою аналогию Кинг (этот фрагмент пресс-конференции можно посмотреть здесь).

Зная умение телеведущего раскрывать собеседника и выуживать из него сенсационные признания (отчасти именно поэтому Ларри стал легендой телевидения), журналисты готовились услышать нетривиальные выводы Кинга. Однако, их не последовало: «У меня сложилось впечатление, что ваш премьер-министр – честный человек с замечательными познаниями в области мировой экономики. И, как мне показалось, он был очень откровенен».

Ларри Кинг признался, что во время интервью не считал заданных вопросов: «Мы обсудили, что ему нравится в его работе, что не нравится, чего он достиг и чего нет. Также он рассказал мне, какие цели ставит перед собой», - рассказал телеведущий. Конечно же, одной из главных тем разговора стал арест Юлии Тимошенко. «Он знает миссис Тимошенко и она ему нравится. Ему жаль, что все так происходит», - эта фраза мистера Кинга вызвала откровенный смех журналистов. Ведущий немного смутился, но так и не понял, почему киевские коллеги так отреагировали на его слова.

Но быстро нашелся и сообщил, что с удовольствием взял бы интервью у Юлии Тимошенко: «Мне нравится беседовать с людьми, которые что-то из себя представляют, с которыми что-то случалось». По словам ведущего, в Штатах следят за событиями, связанными с арестом Юлии Владимировны, но не слишком внимательно, поскольку в стране начинается «горячее время» - президентская избирательна кампания. Зная, за что осуждена экс-премьер и где она отбывает наказание, Ларри Кинг добавил: «В США люди, осужденные за финансовые преступления, содержатся в более комфортабельных условиях – в тюрьмах с первым уровнем безопасности».

Кстати, Ларри Кингу понравилось равнодушие, с которым Николай Азаров говорил о предстоящих президентских выборах в США: «Он сказал, что имя нового президента не будет его интересовать до тех пор, пока победитель выборов не начнет бороться с актуальными для страны экономическими проблемами».

Не обошлось интервью и без вопросов об отношениях Азарова с Владимиром Путиным: «Он (Азаров – Няня) назвал господина Путина человеком, с которым очень трудно иметь дело. Но Россия очень важна для Украины, поэтому им придется ладить», - рассказал Кинг.

В общем, от услышанного на пресс-конференции складывается впечатление, что ничего особенного от Николая Азарова мистер Кинг не добился: мол, хороший человек, изо всех сил работает на благо отечества и жалеет обиженных. Но думается, что расхваливая своего собеседника, матерый журналюга Кинг попросту блефует: раскрой он сейчас все подробности разговора, кто потом это интервью посмотрит? Как бы там ни было, результат поездки Кинга в Киев мы увидим совсем скоро: по словам ведущего, интервью с Азаровым выйдет в свет в течение недели – когда и где, он сообщит через интернет.

Ну а в США гость вернется только завтра вечером: «Пока я здесь, хочу встретиться еще с несколькими известными людьми, - нагнал интереса Ларри. – Чтобы подготовить интервью». Выходит, мы еще не раз встретим мистера Кинга в Киеве.

Фото - lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...