]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто убил Виталия Розвадовского? ОБНОВЛЕНО

15:50 30.11.2011 4

В ночь на 28 ноября в Киеве был убит фотокорреспондент издания «2000» Виталий Розвадовский.  Он получил 30 ножевых ранений (в голову, шею и руки) и скончался в больнице скорой помощи во время операции.

Виталий поехал на Харьковский массив с суммой денег, достаточной для покупки смартфона. По информации многих источников, с ним поехал 17-летний фотокорреспондент Ярослав Полушкин, который сейчас находится в больнице. Именно на этого парня и "вешают" убийство Розвадовского. Это же какой надо было обладать обоим силой, чтобы изрезать друг друга до полусмерти... Cегодня сотрудники милиции поделились с журналистами официальной информацией.

Заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник рассказал СМИ: убийство произошло на бытовой почве, и не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности Розвадовского. Подозреваемый в убийстве находится в больнице, сообщает «Униан».

Сотрудники газеты «Сегодня» опросили жителей дома, где было совершено убийство.

«Они бежали с 7-го этажа. Кто-то кричал «Помогите!», а кто-то «Я тебя убью!» В лифте была кровь. Пострадавший стучался во все двери, но ему не открывали, он убегал от преследования. Потом убийца загнал его в угол тамбура на втором этаже. Я смотрела через глазок, как тот большим кинжалом бил парня. Я боялась открыть, только била в дверь и кричала. Через минуту приехала милиция, нападающий скрылся», - рассказала журналисту издания «Сегодня» очевидица событий. - Истекая кровью, он все время повторял: Ярослав, 17 лет».

Жильцы вызвали милицию, звонок был принят в 22.17. Правоохранительные органы и скорая помощь приехали через несколько минут.

По словам Фаринника, милиция подозревает в убийстве знакомого Виталия Розвадовского. Имя и фамилию задержанного официально не называют, ссылаясь на тайну следствия. Спикер МВД Владимир Полищук описал подозреваемого журналистам газеты «Сегодня»: «Подозревается в том числе несовершеннолетний, который связан с фотоискусством».

Коллега Виталия Олеся Саенко делится информацией: «Я не знаю более светлого человека и отказываюсь верить, - пишет девушка в Фейсбуке. - Мы виделись в пятницу, должны были увидеться сегодня. Мы дважды говорили в воскресенье об этом злополучном айфоне. Если он действительно поехал покупать телефон, то он знал, к кому едет. Телефон привез знакомый, он мне это говорил несколько раз. И если бы это был Ярослав, он бы сказал, я была с ним знакома. По словам Ярослава, когда они шли вдвоем с Виталием, к ним сзади подошла компания из нескольких человек и его неожиданно ударили сзади. Завязалась драка. Ярослав пробовал защищаться, хватал нож. Но потом ему каким-то образом удалось убежать. Практически сразу после того, как он убежал, позвонила его мама - вроде чувствовала. И Ярослав рассказал ей, где находится. Когда родители подъехали, то он уже был почти без сознания. Его сначала повезли в больницу на Красном хуторе. Но там сказали, что у них нет неврологического отделения, и его повезли в Больницу скорой помощи, где сначала поместили в реанимацию, а уже сегодня перевели в обычное отделение».  

По ее же словам, из-за того, что на «Ярослава хотят повесить это убийство, у него в палате находится адвокат". 

Понимая всю сложность ситуации, я решила обзвонить коллег Виталика. Они считают, что такой конфликт между ним и Ярославом практически невозможен, никто из друзей парней в него не верит. Но утверждать, естественно, ничего нельзя, так как никто на месте событий не был. Милиция разрабатывает три версии: убийство из-за женщины, по неосторожности, из-за денег.

В 17.50 стало известно, что подозреваемый сознался в убийстве Виталия. Об этом сообщил заместитель начальника центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Дмитренко. По его словам, подозреваемый сознался в убийстве в ходе допроса сотрудниками милиции. В ходе расследования правоохранительные органы собрали вещественные доказательства совершения преступления. Об это сообщает lb.ua

Cемья Виталия Розвадовского просит о помощи. Нужны деньги на услуги юристов. Сестра Виталия - Дарья - просит всех, кто готов помочь, перечислять деньги на карту Приват-Банка 4149 6050 5098 5308 Марков Павел Сергеевич. Это действительно номер счета друга семьи Розвадовских - Павла Маркова, который передаст собранные деньги Дарье.

Похороны Виталия Розвадовского состоятся 1 декабря в 14.00 на Байковом кладбище. Отпевание пройдет в Выдубицком монастыре в 12.00.

По материалам газеты "Сегодня", информационного агентства "Униан", www.lb.ua

Фото - газета "2000"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...